В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне

Несмотря на скудный фундаментальный фон, инвесторы продолжают отыгрывать вышедшие ранее позитивные статданные по основным экономическим регионам. Кроме того, сегодня также были заявления и представителей «Большой Семерки». При этом волатильность в целом была низкой, так как инвесторы ожидают заседания G20 в пятницу и субботу в Москве
12 февраля 2013 AMarkets | S&P 500 (GSPC) Нарек Авакян
Несмотря на скудный фундаментальный фон, инвесторы продолжают отыгрывать вышедшие ранее позитивные статданные по основным экономическим регионам. Кроме того, сегодня также были заявления и представителей «Большой Семерки». При этом волатильность в целом была низкой, так как инвесторы ожидают заседания G20 в пятницу и субботу в Москве.

В итоге, американские рынки закрылись без особых изменений. Индекс голубых фишек Dow Jones просел на 0.15% до 13971 пункта, индекс широкого рынка S&P500 остался возле 1517 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq – возле 3192 пунктов.

Европейские рынки сейчас торгуются в легком плюсе. Немецкий DAX подрастает на 0.1% до 7642 пунктов, французский индекс САС40 растет на 0.35% до 3664 пунктов, британский FTSE100 прибавляет 0.3% до 6298 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX в плюсе на 0.45% до 2634 пунктов.

Азиатские рынки накануне закрылись в плюсе. Китай пока что не торгуется в связи с празднованием Нового Года, а японский Nikkei подскочил на 2% до 11369 пунктов.

В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне


Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.

Фундаментальный анализ.

В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне


Фьючерс S&P500 в понедельник не сумел реализовать ни один сценарий – котировки двигались в боковом диапазоне 1515.00-1520.00 пунктов. При этом волатильность оказалась ожидаемо низкой. Новостной и фундаментальный фон сейчас неоднозначный – статистики ожидается не очень много, а вот заявления ЕЦБ о необходимости возврата 145.6 млрд. долларов из ранее выданных коммерческим банкам 489 млрд. евро на три года, а также заявления представителей «Большой Семерки» о необходимости ведения т.н. «Валютных войн» для стимулирования внутреннего экономического роста, несомненно, будет оказывать положительный эффект на мировые рынки. При этом очевидно, что инвесторы ожидают заседания G20 в Москве 15-16 февраля, поэтому какой-то особой активности на рынке ожидать снова не приходится. Общий фундаментальный фон сейчас по-прежнему скудный. Таким образом, фундаментальный анализ по-прежнему говорит об умеренно позитивной динамике фьючерса.

Технический анализ.

В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне


Технический анализ показывает на текущий момент вероятный боковой тренд. Цена не сумела пробить вверх локальный уровень 1520.00 пунктов, откатившись вниз на 0.5%. Индикатор «Полосы Боллинджера» по-прежнему показывает конвергенцию, а ADX все еще находится ниже 30-го уровня, указывая на крайне низкую волатильность и трендовость рынка в ближайшие часы. Стохастический осциллятор продолжает двигаться между 20-м и 80-м уровнями, что также подтверждает текущий боковой тренд. В итоге, технический анализ говорит о вероятном боковике, при этом волатильность сегодня, очевидно, вновь будет низкой.

Математический анализ.

В понедельник мировые фондовые рынки были преимущественно в зеленой зоне


Математический анализ основных индикаторов котировок фьючерса S&P500 за понедельник выявил наиболее вероятный сценарий на сегодня – «лонг». Фундаментальный анализ также говорит о возможном росте, технический анализ говорит о боковом тренде, при этом указывая на слабую волатильность. Таким образом, суммируя все показатели, на сегодня мы продолжаем ожидать роста по фьючерсу. При этом, учитывая то, что ни тот ни другой сценарий накануне не был реализован, все предыдущие целевые отметки остаются в силе.

Основной сценарий на вторник по S&P500 – рост в район 1528.00-1531.00 пункт. Альтернативный сценарий – откат в район 1505.00-1507.00 пунктов.

Общерыночные рекомендации.

Мировые рынки сегодня, вероятно, покажут низкую волатильность. Макростатистики ожидается мало, новостной фон в целом побогаче, но все равно без особых рыночных драйверов. Очевидно, что инвесторы ожидают заседания G20 15-16 февраля в Москве. Поэтому, торговлю можно проводить в целом спокойно, сохраняя осторожность на случай форс-мажоров.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter