Вялый рынок перед выступлениями чиновников ФРС, "играют" ряд корпоративных отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вялый рынок перед выступлениями чиновников ФРС, "играют" ряд корпоративных отчетов

Фьючерсы на американские индексы во вторник 12 февраля торгуются возле нулевой отметки: DJIA и S&P 500 символически растут на 0.01% и 0.07% соответственно (17:30 Мск). Рынки ожидают ряд выступлений представителей ФРС США, а так же послание президента Барака Обамы Конгрессу
12 февраля 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Поляков Алексей
Фьючерсы на американские индексы во вторник 12 февраля торгуются возле нулевой отметки: DJIA и S&P 500 символически растут на 0.01% и 0.07% соответственно (17:30 Мск). Рынки ожидают ряд выступлений представителей ФРС США, а так же послание президента Барака Обамы Конгрессу.

Курс доллара сегодня немного снижается, поддерживая тем самым отскок наверх на рынке золота, после того как лидеры G7 заявили о решении избегать валютных интервенций с целью искусственного снижения курса единой валюты. Этот шаг, по мнению экспертов, поможет снять некоторое напряжение перед предстоящей в эти выходные встречей G20 в Москве, переместив вектор рассматриваемых проблем с «валютных войн» на другие вопросы.

Календарь статистики в начале этой недели пуст, основной фокус участников торгов направлен на выступления чиновников ФРС США. Среди выступающих сплошь критики политики «количественного смягчения»: Эстер Джордж (единственный, кто голосовал «против» текущего уровня стимулирующих программ от ФРС на последнем заседании), Чарльз Плоссер и Джефри Лакер.

Уже после закрытия рынков президент США Барак Обама выступит с обращением. «Рынки заинтригованы, будет ли в словах главы государства что-то новое для перспектив развития страны и ее экономики в этом году», говорит Адам Сархан (Adam Sarhan), исполнительный директор в Sarhan Capital.

В целом вялое движение во вторник играет на стороне быков, так как умеренные откаты понедельника не обнаружили у участников рынка желания к распродажам. И это при том, что сейчас основные индексы находятся в области многолетних максимумов.

Вялый рынок перед выступлениями чиновников ФРС, "играют" ряд корпоративных отчетов


график индекса S&P 500 (hourly)

Корпоративный сектор

В лидерах корпоративного сектора на примеркете сегодня акции Michael Kors Holdings Ltd. после сообщений о сильном росте доходов, как в старых магазинах, так и только что открытых. Акции компании растут на 10%.

Так же на сильном квартальном отчете почти на 5% растет ретейлер Fossil Inc.

StemCells Inc. прибавляет фантастическеи +28.7% после того, как компания озвучила "благоприятный профиль безопасности" по первым испытаниям лечения травм спинного мозга.

Бумаги Coca-Cola Co. проседают почти на 0.5% на фоне слабого отчета: выручка выросла на 13%, однако из-за текущей конъюнктуры валютного рынка прибыль оказалась меньше прогноз аналитиков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter