На фондовых площадках наблюдается некоторое затишье после достаточно сильного начала года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фондовых площадках наблюдается некоторое затишье после достаточно сильного начала года

Отток капитала из РФ в январе по оценкам Министерства экономического развития составил $8-10 млрд. При этом прогноз на весь 2013 год остается отток капитала от нуля до $10 млрд, начиная со второго полугодия в МЭР ожидают начала притока капитала
12 февраля 2013 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Отток капитала из РФ в январе по оценкам Министерства экономического развития составил $8-10 млрд. При этом прогноз на весь 2013 год остается отток капитала от нуля до $10 млрд, начиная со второго полугодия в МЭР ожидают начала притока капитала.

Министры финансов и главы центральных банков стран большой семерки G-7 подготовили сегодня сообщение на чрезвычайно популярную в последнее время тему валютных войн. В заявлении говорится, что любые монетарные и фискальные стимулы последнего времени были и будут направлены на достижение внутренних целей, а не на таргетирование обменного курса. Особенно громкой дискуссия о валютных войнах стала после недавних действий Японии по борьбе с дефляцией, некоторые эксперты высказались в том ключе, что власти Японии просто пытаются ослабить йену и получить конкурентное преимущество в международной торговле.

На фондовых площадках наблюдается некоторое затишье после достаточно сильного начала года. Притоки средств в российские фонды в начале года сменились оттоками, что привело к коррекции на рынке. Мы полагаем, что оттоки последнего времени еще рано считать тенденцией, поскольку, вероятно, инвесторы лишь фиксировали прибыль после хорошего начала года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter