ОПЕК снова увеличивает прогноз роста спроса на нефть в 2013 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК снова увеличивает прогноз роста спроса на нефть в 2013

Ввиду приближающейся экспирации, с сегодняшнего дня анализ проводится по апрельским фьючерсам. Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $19,7. Положительный эффект оказал и валютный фактор - американский доллар просел по итогам дня
13 февраля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $117,75 и потеряла 0,46%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $98,07 и прибавила 0,50%.

В деталях:
Ввиду приближающейся экспирации, с сегодняшнего дня анализ проводится по апрельским фьючерсам. Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет $19,7. Положительный эффект оказал и валютный фактор - американский доллар просел по итогам дня.

В своем февральском докладе ОПЕК немного повысила прогноз мирового спроса на нефть в 2013 году - до 89,68 миллиона баррелей в сутки (+80 тыс.). Общий прирост за текущий год составит около 840 тыс. баррелей в день. Основной рост спроса, как ожидается, обеспечит Китай.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота понизились на 2,3 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов сократились на 0,8 млн. барр. Дистилляты упали на 1,1 млн. барр.
Ну а сегодня нас традиционно ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. По оценкам экспертов (данные Reuters) запасы нефти в США в среднем повысились за прошедшую неделю на 2,4 млн баррелей.

Так и не сумев пройти выше круглой отметки в $120, котировки Brent начали рисовать стандартную волну коррекции к тому солидному росту, который имел место в последние недели. Ближайшая поддержка расположена в районе $117 за баррель.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,09% к уровню закрытия предыдущего дня.

ОПЕК снова увеличивает прогноз роста спроса на нефть в 2013


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter