Японские компании снижают прогнозы по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские компании снижают прогнозы по прибыли

Торги на большинстве азиатских фондовых площадок сегодня проходят без единой динамики, в то время как китайские рынки по-прежнему закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю
13 февраля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,75%
Корейский Kospi +1,33%
Австралийский ASX +0,9%

Торги на большинстве азиатских фондовых площадок сегодня проходят без единой динамики, в то время как китайские рынки по-прежнему закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

Японский индекс Nikkei корректирует вчерашний рост, вслед за некоторым укреплением йены с достигнутых минимумов (пара usd/jpy откатилась вниз к отметке 93,2). Вчера такие производители электроники как Olympus и Pioneer, вслед за некоторыми коллегами по сектору, сообщили о понижении прогноза прибыли по итогам бюджетного года, а последний также сообщил о намерении сокращать рабочие места. На этом фоне акции этих компаний снижаются на 2% и 7% соответственно. Другие представители высокотехнологичного экспортирующего сектора также находятся среди аутсайдеров, Sony и Panasonic теряют 5% и 3,3% соответственно.

В то же время экспортеры в Корее возобновили динамику, противоположную японским конкурентам, и сегодня такие компании как Samsung Electronics и LG Electronics растут более чем на 1%.

В корпоративном плане сегодня также стоит отметить один из крупнейших австралийских банков Commonwealth Bank of Australia, который сообщил о росте полугодовой прибыли на 1% до $3,77 млрд. На этом фоне его акции дорожают на 2,5%.

Сегодня также вышел небольшой блок макростатистики, согласно которой в Японии корпоративный индекс оптовых цен в январе снизился на 0,2% в годовом исчислении, при ожидании снижения на 0,3%, а в Австралии индекс потребительского доверия за февраль вырос на 7,7% (в январе рост составил 0,6%).

Японские компании снижают прогнозы по прибыли


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter