Коррекция удалась, покупатели снова активизировались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция удалась, покупатели снова активизировались

С прошлой среды рынок окончательно перестал расти, и начались продажи. Как мы отмечали тогда, дневная свеча 6 февраля вызывала озабоченность и полностью себя реализовала с негативной стороны, ускорив падение к уровню 1510 по ММВБ. Доллар в это время также предпринял попытку ослабить рубль, и ему удалось его подвинуть на 20 копеек, но сейчас ситуация снова изменилась, и американская валюта практически полностью сдала позиции
13 февраля 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Короев Альберт, Немзоров Евгений
С прошлой среды рынок окончательно перестал расти, и начались продажи. Как мы отмечали тогда, дневная свеча 6 февраля вызывала озабоченность и полностью себя реализовала с негативной стороны, ускорив падение к уровню 1510 по ММВБ. Доллар в это время также предпринял попытку ослабить рубль, и ему удалось его подвинуть на 20 копеек, но сейчас ситуация снова изменилась, и американская валюта практически полностью сдала позиции.

В результате прошедшая неделя оправдала ожидания и предоставила возможность без особых проблем отработать первые уровни коррекции 1520-1510. Уровень 1480 пока остается на повестке дня, но как мы отмечали ранее, выйти сходу на него не получится, так как многие игроки при подходе к 1520 уже начнут испытывать желание покупать, что мы сейчас и наблюдаем. В диапазоне 1520-1510 началось торможение продаж, покупатели снова активизировались.

Отдельно стоит остановиться на Газпроме, так судьба этой бумаги сейчас многих интересует, учитывая ее слабость в последнее время и пробитие минимальных отметок на этой неделе. Газпром благополучно преодолел 136.5 и смог еще просесть на 3 рубля, сейчас мы наблюдаем стремительный возврат к пробитому уровню, что выглядит вполне технично.

Если ориентироваться только на технику, то текущие уровни крайне привлекательны для покупки Газпрома, особенно если вспомнить, что уже не за горами дивиденды, а Газпром теперь неплохо платит по ним. Однако отношение игроков к этой компании крайне скептическое, что может серьезно ограничить потенциал этой бумаги, несмотря на технику. Поэтому мы рекомендуем покупать Газпром тем игрокам, которые собираются играть по ней в долгую, и нынешний «имидж» компании их не смущает.

Другое дело ВТБ - бумага также относится к явным аутсайдерам, но выглядит более привлекательно, хотя с точки зрения дивидендов - нет. ВТБ удержал свои многомесячные минимумы, и сейчас получил импульс со стороны покупателей. Также не стоит забывать, что правительство не отказалось от планов продажи и хочет это сделать по высоким ценам. Поэтому присмотреться к акциям банка можно. Определенный объем этой бумаги в своем портфеле по текущим ценам можно сформировать.

Полюс Золото, который мы рекомендовали фиксировать на прошлой неделе, также в полном объеме реализовал свой потенциал и стремительно упал на поддержку 1150-1100. Несмотря на реализацию наших ожиданий, пока мы воздержимся от повторного входа в Полюс Золото и рекомендуем последить за ним.

Коррекция удалась, покупатели снова активизировались


В целом пока все складывается удачно и после повторного неудачного тестирования 1510 по ММВБ мы начали рекомендовать «покупать рынок». Сейчас снова будем внимательно следить за уровнем 1540 и в зависимости от того, как рынок будет его проходить, будем принимать решение выходить из лонгов, которые формировались от 1510.

Внешняя ситуация выглядит крайне спокойной, поэтому она практически не влияет на характер торгов, что придает уверенности покупателям.

Сегодня начинается пересмотр состава индекса MSCI Russia. Результаты станут известны 14 февраля.

/Компиляция. 13 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter