Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»

Вчера наш рынок, наконец-то сделал уверенный шаг для того, чтобы снизить раскорреляцию с основными поводырями. Конечно, до западных «высот» нам еще далеко, но начало получилось впечатляющее, за 3 часа обновление максимумов сразу 4-х предыдущих сессий. Но не стоит впадать в эйфорию, так как мы по-прежнему находимся в границах нисходящих каналов, а попытка выйти за их пределы вчера провалилась
14 февраля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" Зварич Богдан, Буханов Александр, Семин Игорь
Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит коррекция на американских площадках, прошедшая вчера после нашего закрытия, что стимулирует фиксацию прибыли по краткосрочным «лонгам» и приведет к частичной компенсации вчерашнего роста в первые минуты торгов. В дальнейшем внимание игроков переключится на Европу, где сегодня будут опубликованы данные по ВВП Германии, Италии и Еврозоны, которые, учитывая ожидание снижения показателей по отношению к предыдущему кварталу, могут серьезно подпортить настроения инвесторов и привести к волне продаж в высокорисковых активах. Во второй половине дня рынки будут ждать статистику из США по заявкам на пособие по безработице, которая и определят динамику нашего рынка в последние часы торгов.

Что же касается внешнего фона, то после коррекции прошедшей вчера на американских площадках, сегодня утром фьючерс на индекс S&P500 консолидируется у уровней вчерашнего закрытия и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1517,75 пункта. На рынке энергоносителей также не наблюдается серьезных перемен. Фьючерс на нефть марки Brent также демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия, торгуясь на уровне 117,9 долларов за баррель.

Утренний обзор мировых рынков

Вчера наш рынок, наконец-то сделал уверенный шаг для того, чтобы снизить раскорреляцию с основными поводырями. Конечно, до западных «высот» нам еще далеко, но начало получилось впечатляющее, за 3 часа обновление максимумов сразу 4-х предыдущих сессий. Но не стоит впадать в эйфорию, так как мы по-прежнему находимся в границах нисходящих каналов, а попытка выйти за их пределы вчера провалилась.

Картина на утро:

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Фьючерс на индекс РТС. Цена, покинув границы локального нисходящего канала, образовала новый, локальный восходящий канал (на графике выделен синим цветом), вчера обе его границы были отработаны. Но продолжить восходящий тренд помешал диагональный уровень сопротивления, находящийся на отметке 161000- 161500 пунктов. Сегодня стоит внимательно отнестись к этому уровню, т.к. дальнейшее движение будет целиком и полностью зовитесь от того пробьет ли его цена или же отскочит, продолжив нисходящий тренд. Поддержка находится на уровне 159500 пунктов.

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Индекс ММВБ. Основная кульминация заложена так же вокруг верхней границы нисходящего канала и уровня 1540 пунктов. На часовом графике от этого уровня виден разворотный паттерн, что, в общем, то не вселяет оптимизма «быкам». Но вполне возможно, что движение вниз, если оно и состоится, будет расценено как коррекционное снижение к вчерашнему росту, а не продолжению даун- тренда.

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Фьючерс на индекс S&P500. Цель, отметка 1520 пунктов, достигнута. Разворотного паттерна на графике нет, минимумы постепенно поджимаются, следовательно, в ближайшее время не исключаю еще один заход на уровень 1520 пунктов и попытку сломать это сопротивление. Поддержка находится на уровне 1510 пунктов. В 17:30 МСК все внимание на мониторы, выходит статистика по безработице в США

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Технический анализ рынка акций

Вчера я высказывал свое предположение о развороте в обыкновенных и привилегированных акциях Сургутнефтегаза. Предположение оказалось верным и на дневных графиках обоих акций есть подтверждающие разворот сигналы.

Этим постом я бы хотел обозначить возможные целевые уровни роста.

Обыкновенные акции Сугрутнефтегаз, дневной интервал:

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Цена обновила максимумы предыдущих 4-х торговых сессий, что, безусловно, говорит о силе рынка и «бычьем» настрое игроков.

Часовой интервал:

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Помимо того, что цена сумела обновить локальные максимумы, ей так же удалось покинуть границы нисходящего канала и закрепиться выше.

Первой целью роста считаю отметку 32, именно на этом уровне, если смотреть на дневной график, находится диагональное сопротивление, берущий свое начало с января 2011 года.

Привилегированные акции Сургутнефтегаз, дневной интервал:

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Ситуация аналогична, одним ударным днем перекрыты 4 предыдущих максимума торговых сессий.

Часовой интервал:

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


Цена с открытия показала свое намерение покинуть даун- тренд, поэтому остановки не было даже перед пробоем верхней границы нисходящего канала.

Первая цель 23,3, на этом уровне проходит диагональное сопротивление, берущее свое начало с прошлогодних сентябрьских максимумов. Следующий сильный уровень находится на отметке 24, где проходит сопротивление берущее свое начало с марта 2010 года.

Когда покупать Газпром?.. - 2

С течением времени диагональные уровни, да и горизонтальные цели га графиках могут меняться, уточняться и переуточняться... Поэтому предлагаю вашему вниманию самый последний взгляд на график акций Газпрома с сентября 2011 года. Цена позавчера - вчера, как представляется, отскочила от нижней стороны белого треугольника, верхняя сторона которого проходит в районе 143-145 рублей, при пробое вверх которой и может последовать ещё один сигнал на покупку. Возможные уровни поддержек и сопротивлений от 116 рублей до 221 рубля показаны на графике. Вместе с этим надо отметить, что цена не достигла предполагаемой нижней стороны жёлтого канала, показанной в предыдущей разлиновке здесь.

Внешний фон способствует фиксации прибыли по краткосрочным «лонгам»


/Компиляция. 14 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter