Индекс ММВБ вырос на 1,71%. У "быков" есть шанс упрочить свои позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ вырос на 1,71%. У "быков" есть шанс упрочить свои позиции

Вчера на мировых рынках наблюдалась ростовая динамика. Вновь увереннее чувствовали себя европейские рынки, индексы которых прибавили около 0,5%
14 февраля 2013 Витус
Вчера на мировых рынках наблюдалась ростовая динамика. Вновь увереннее чувствовали себя европейские рынки, индексы которых прибавили около 0,5%.

Тем временем, статистика из Старого Света оказалась весьма неоднозначной. Так, промышленное производство в еврозоне выросло в декабре сильнее ожиданий. Рост показателя указывает на оживление спроса в промышленном секторе региона в конце года. Тем не менее, несмотря на позитивные цифры в месячном выражении, динамика по итогам всего квартала стала худшей за последние 3 года. Таким образом, опасения о сжатии экономики Еврозоны в 4 квартале рискуют воплотиться в жизнь. Данные по ВВП европейских стран и Еврозоны в целом по итогам 4 квартала 2012 года будут опубликованы уже сегодня.

Между тем, позитивный настрой участников рынка вновь норовит испортить отчетность европейских компаний. На этот раз о получении убытка объявили Peugeot Citroen. Одной из причин слабых результатов автоконцерна стало снижение спроса на автомобили в европейском регионе, где Peugeot продает около 60% всех своих автомобилей. В результате объем продаж сократился на 16% по сравнению с прошлым годом.

Российский рынок вчера продемонстрировал сильную восходящую динамику. Благодаря активности покупателей индекс ММВБ вырос на 1,71% и закрепился на уровне 1537 пунктов. С технической точки зрения, "быкам" удалось преодолеть сопротивление на уровне 1520 пунктов. Повышенным спросом у инвесторов пользовались аутсайдеры последних торговых дней - акции ВТБ, Газпрома. Росту котировок первого не помешала даже слабая отчетность за январь, по итогам которого банк зафиксировал чистый убыток. Отметим, что вчерашняя динамика российского рынка сопровождалась резким всплеском объемов, что дает шанс на продолжение восходящего движения. Следующей целью для штурма российских покупателей является отметка 1550 пунктов. Достижение данного уровня позволит отечественному рынку полностью отыграть свое падение в феврале.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter