В среду российский рынок акций показал неплохой рост после пяти дней непрерывного снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду российский рынок акций показал неплохой рост после пяти дней непрерывного снижения

Помимо технических факторов, повышению активности покупателей способствовали позитивная динамика европейских индексов, а также сообщения о возможном скором снятии ограничений на конвертацию акций российских компаний в АДР. В перспективе это должно повысить приток средств нерезидентов в российские бумаги.
14 февраля 2013 ИХ "Финам"
В среду российский рынок акций показал неплохой рост после пяти дней непрерывного снижения. Помимо технических факторов, повышению активности покупателей способствовали позитивная динамика европейских индексов, а также сообщения о возможном скором снятии ограничений на конвертацию акций российских компаний в АДР. В перспективе это должно повысить приток средств нерезидентов в российские бумаги. По итогам сессии индекс ММВБ прибавил почти 2% и закрылся вблизи отметки 1540 пунктов. Объемы торгов заметно увеличились по сравнению с предыдущими днями.

Сегодня мы ожидаем нейтральной динамики в начале торгов на рынке акций РФ. Американские фондовые индексы вчера закрылись разнонаправлено, без существенных изменений, хотя индексу S&P 500 и удалось обновить 5-летний максимум. Существенных поводов для резких движений на рынке не появилось, поэтому инвесторы в бумаги компаний США продолжают занимать выжидательную позицию. Вышедшие данные по январским розничным продажам в Штатах оказались в рамках ожиданий и не повлияли на динамику торгов. Азиатские площадки сегодня в среднем растут, несмотря на слабые данные по японскому ВВП. Вероятно, участники рынка считают, что это будет способствовать сохранению сверхмягкой монетарной политики в Японии в течение продолжительного времени. Цены на нефть стабилизировались в районе отметки $118 за баррель марки Brent.

В течение дня на динамику котировок российских акций могут повлиять макроданные по ведущим странам. В Европе выйдет статистика по ВВП во Франции, в Германии и Еврозоне в целом, в США - традиционные еженедельные данные по заявкам на пособия по безработице. Мировой сезон корпоративных отчетностей продолжится публикацией результатов General Motors, Rio Tinto, BNP Paribas. В России финансовые показатели за 2012 г. обнародует "Акрон".

Динамика индекса ММВБ

В среду российский рынок акций показал неплохой рост после пяти дней непрерывного снижения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter