Новости по ВТБ триггер роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости по ВТБ триггер роста

Недавнее повышение рекомендации по акции банка ВТБ со стороны Merril Lynch, похоже, явилось триггером спроса, к тому же покупки активировались переключением внимания инвесторов от Сбербанка - к Газпрому и ВТБ в среду
Открыть фаил
14 февраля 2013 ИК Церих Душин Олег
Индекс ММВБ в четверг продолжает рост, его заводилой является акция ВТБ, что необычно после длительной недооценки этой бумаги. Недавнее повышение рекомендации по акции банка ВТБ со стороны Merril Lynch, похоже, явилось триггером спроса, к тому же покупки активировались переключением внимания инвесторов от Сбербанка - к Газпрому и ВТБ в среду. Еще большим стимулятором интереса к банку ВТБ стала неподтвержденная самим банком информация об интересе к нему катарского инвестиционного фонда и намерения вложить 3-3.5 млрд.дол. в ВТБ. Речь идет о приобретении на 1.5 млрд.дол. новых акций и на 1.5 млрд.дол. конвертируемых бондов. Надо сказать, что как таковые, слухи об этом имеют общерыночное значение. В четверг новость по ВТБ разогрела интерес и к акции Сбербанка.

Вчерашний отскок показал цели ММВБ в районе 1574. Но уверенности в том, что ММВБ на этом пути преодолеет уровень 1550 сегодня нет из-за вялых торгов на западных фондовых площадках. ВВП Франции упал на 0.3% в 4-ом квартале (оценка -0.2%), Германии упал на 0.6%(оценка -0.5%), в 14.00 выйдут данные об углублении рецессии и во всей еврозоне. В конечном итоге движение ММВБ к новым годовым максимумам зависит от поведения американского рынка, насколько долго S&P 500 продолжит освоение высот. Вчера вечером отчитался технологический гигант Cisco, акция упала после отчета на 1.94%. Компания превзошла средние аналитические ожидания, но, как оказалось, инвесторы ждали еще больше. Движение акции Cisco после отчета задает нередко вектор движения всему рынка. Поэтому в пятницу предполагаем негативное открытие.

/Компиляция. 14 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter