Поведение индекса ММВБ в День Вашингтона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поведение индекса ММВБ в День Вашингтона

Каждый третий понедельник февраля в США отмечается национальный праздник «День Президентов», приуроченный к дню рождения первого президента Джорджа Вашингтона. Ранее он отмечался 22 февраля. Но затем его объединили с праздником в честь дня рождения Авраама Линкольна, который родился 12 февраля. В итоге получился праздник в честь всех Президентов
14 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Каждый третий понедельник февраля в США отмечается национальный праздник «День Президентов», приуроченный к дню рождения первого президента Джорджа Вашингтона. Ранее он отмечался 22 февраля. Но затем его объединили с праздником в честь дня рождения Авраама Линкольна, который родился 12 февраля. В итоге получился праздник в честь всех Президентов. В школах проходят уроки истории первых президентов, в магазинах распродажи, а многие биржи и банки не работают.

В отсутствие основной направляющей силы наш рынок в такие понедельники чаще всего растет. Достаточно посмотреть на табличку результатов индекса ММВБ в каждый третий понедельник февраля. За последние пятнадцать лет рост отмечался в 2/3 случаев. Аномальность такого поведения доказывается фактом более равномерного распределения результатов торгов в день до праздника и в день после праздника: 7 к 8 и 8 к 7.

Поведение индекса ММВБ в День Вашингтона


Правда, нужно отметить, что рост чаще всего довольно скромный. Поскольку средний результат такого дня выходит отрицательным из-за более сильного снижения в случае отрицательного результата.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter