Покупатели надолго не задержались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели надолго не задержались

Мировые рынки капитала в четверг торгуются преимущественно в минорном настроении - дневной поток европейской статистики не оставил места рыночному позитиву. Так, ВВП Германии в четвертом квартале прошлого года углубил падение, равно как и суммарный ВВП еврозоны - это явный сигнал к тому, что Европа, несмотря на все политические заявления, остается в тяжелейшем финансовом положении
14 февраля 2013 Архив
Мировые рынки капитала в четверг торгуются преимущественно в минорном настроении - дневной поток европейской статистики не оставил места рыночному позитиву. Так, ВВП Германии в четвертом квартале прошлого года углубил падение, равно как и суммарный ВВП еврозоны - это явный сигнал к тому, что Европа, несмотря на все политические заявления, остается в тяжелейшем финансовом положении. Азия провела день в "зеленом", так как рынок ожидал новых указаний от Банка Японии по поводу стимулирований. Европа, естественно, продает на слабой статистике. Цены на нефть снова ползут ниже, фьючерсы на американские индексы находятся в отрицательной области. В целом, пока численность продавцов превалирует над количеством покупателей.

Рубль умеренно отступает. К середине торгового дня в четверг ситуация в валютной секции складывается следующим образом: отечественный рубль в паре с долларом США немного отступает, ощущая давление как со стороны нефтяных цен так и со стороны евро/доллара на Форексе, где сегодня идут продажи. Торги для USD в паре с рублем остаются возле отметки 30,14 руб. (+9 коп.), евро остановился около отметки 40,18 руб. (-24 коп.). Стоимость бивалютной корзины составила 34,66 рубля.

Инвесторы продают вслед за Старым светом. Российский рынок акций в четверг следует за иностранными площадками и продает, не имея собственных торговых идей. Индекс РТС к текущему моменту падает на 1,2%, ММВБ сокращается на 0,9%. Среди наиболее ликвидных бумаг аутсайдерами дня выглядят акции "Норникеля" (-2,9%), в слабой позиции остаются бумаги НЛМК (-1,6%), "Газпрома" (-1,6%), "Ростелекома" (-1,3%). Акции компаний банковского сектора изменятся разнонаправлено: ВТБ (+1,4%), "Сбербанк" (-0,2%). В "зеленой" зоне балансируют акции "Северстали" (+0,4%). Судя по рыночному настрою, сессия четверга закроется на отечественном рынке продажами, торги пятницы имею шанс открыться в минусе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter