Скорее всего, коррекция на рынке продолжится после выхода американской статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скорее всего, коррекция на рынке продолжится после выхода американской статистики

Открытие торгов на российской бирже в четверг проходило на фоне повышения американских индексов, которые в свою очередь продемонстрировали рост на положительной макроэкономической статистике в США. Розничные продажи в США показывают рост уже 3 месяца подряд. В январе данный показатель увеличился еще на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем
14 февраля 2013 Велес Капитал Костюков Александр
Открытие торгов на российской бирже в четверг проходило на фоне повышения американских индексов, которые в свою очередь продемонстрировали рост на положительной макроэкономической статистике в США. Розничные продажи в США показывают рост уже 3 месяца подряд. В январе данный показатель увеличился еще на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Акции ВТБ вновь показывали рост до +3,5%, приблизившись к своему локальному максимуму за последние 2 недели, котировки ФСК также показали рост до +2,4% после комиссии президента РФ по ТЭК, которая проходила вчера.

В 11:00 мск вышли предварительные данные по ВВП в Германии за 4 кв. 2012 г., которые оказались еще ниже прогнозных на 0,1%. По сравнению с предыдущим кварталов ВВП упал на 0,6%. Это был индикатор для коррекции вчерашнего роста европейских индексов, которые устремились в "красную зону", потянув за собой и российские индикаторы. В 14:00 мск вышли предварительные данные по ВВП в евро зоне в 4 кв. 2012 г. ВВП снизился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,1% по сравнению с прогнозом. За счет данного новостного фонда доллар начал укреплять свою позицию, как по отношению к рублю, так и по отношению к евро, подтолкнув цены на нефть к падению.

Индекс ММВБ снизился более чем на 0,9%. Акции Газпрома резко скорректировались вниз до -1,77%. В лидерах роста сегодня оказались акции компаний, отличающиеся большой волатильностью и малой ликвидностью, выросшие вне зависимости от поведения рынка. На наш взгляд на данных новостях стоит вкладываться в акции компаний, показывающих стабильность на протяжении последних двух-трех недель, а то и более, которые не упадут в цене ниже остальных. Из энергетического сектора можно выделить три компании, которые показывают стабильный рост, подкрепленный фундаментальным ростом операционных показателей - ОГК-5 Енел, Э.ОН России (ОГК-4) и ТГК-1. Сегодня на фоне остальных компаний они держатся даже в небольшом плюсе.

Сегодня драйвером для разворота рынков вверх может послужить количество обращений за пособием по безработице в США. По прогнозным данным снижение должно составить порядка 1,63% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Но скорее всего коррекция рынков продолжится и после обнародования данной статистики.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter