ВВП еврозоны, отрицательные ставки по депозитам ЕЦБ, объединение авиакомпаний США и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП еврозоны, отрицательные ставки по депозитам ЕЦБ, объединение авиакомпаний США и другие новости

Рост экономики Германии и Франции в четвертом квартале согласно официальным данным, сократился сильнее чем ожидалось экономистами.
Экономика еврозоны в четвертом квартале в целом сократилась на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Экономисты прогнозировали снижение на 0,4%
15 февраля 2013 Фридом Финанс
Рост экономики Германии и Франции в четвертом квартале согласно официальным данным, сократился сильнее чем ожидалось экономистами.
Экономика еврозоны в четвертом квартале в целом сократилась на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Экономисты прогнозировали снижение на 0,4%.

Европейский центральный банк технически готов понизить процентную ставку, которую он платит по депозитам банков ниже нуля, заявил в четверг вице-президент ЕЦБ Витор Констансио.

American Airlines и US Airways Group Inc. (LCC) в четверг формально объявили о планах объединения для создания крупнейшей в мире авиакомпании.

Time Warner Inc. (TWX) ведет переговоры по отделению большей части принадлежащей ей Time Inc. и IPC Media в публичную компанию в виде совместного предприятия с Meredith Corp. (MDP), согласно Wall Street Journal и Financial Times.

Сообщается, что регуляторы в Бразилии запрос Apple Inc. (AAPL) на регистрацию торговой марки iPhone в этой стране.

J.P. Morgan понизила прогноз ВВП США на опасения секвестра

J.P. Morgan в четверг понизила свой прогноз рост экономики США в 2013 году до 1,9% от 2,1%, сославшись на растущую вероятность того, что произойдет сокращение расходов бюджета страны.

Это беспокойство относительно так называемого секвестра, выражающегося в сокращении федеральных расходов приблизительно на $85 млрд в этом бюджетном году начиная с 1 марта, в том случае если Конгресс не изменит закон.

Фирма с Уолл-стрит предположила, что большая часть автоматического сокращения расходов будет отложена, но, «что это предположение становится все труднее соотнести с политическими реалиями в Вашингтоне».

Акции CenturyLink упали до 52-недельных минимумов после сокращения дивиденда

Акции CenturyLink Inc. (CTL) в четверг до минимальных уровней за 16 месяцев после того как компания, третий по величине провайдер наземных линий связи в США, сократила свой дивиденд и подтвердила, что долг компании, вероятно, получит статус "мусорного" барахла.

Перед выходом крупного законопроекта о налогах в 2015 году, менеджмент CenturyLink решил понизить дивиденд сейчас на 26% до уровня, который по ее словам, может поддерживаться длительное время. Компания также определила план скупки собственных акций на $2 млрд, чтобы возвратить избыточные деньги акционерам до 2015 года.

Форекс сервис Thomson Reuters испытывает проблемы

Электронная торговая система Thomson Reuters (TRI) Elektron, используемая на валютном рынке в четверг временно вышла из строя, сообщила компания.

Elektron используется многими высокочастотными торговыми фирмами и обеспечивает быструю связь между покупателями и продавцами.

Арестован бывший финансовый руководитель Monte Paschi

Бывший глава отдела финансов Banca Monte dei Paschi di Siena SpA, Джанлуке Бальдассарри (Gianluca Baldassarri), был арестован итальянской полицией в рамках расследования предполагаемого мошенничества с деривативами и взяточничеством.

Бальдассарри является первым сотрудником итальянского банка, который был арестован по скандалу, связанному с убыточными контрактами по деривативам и коррупцией при поглощении конкурирующей Antonveneta в 2007 году.

Убытки Orbitz увеличились

14 февраля Orbitz Worldwide Inc.(NYSE: OWW) сообщила об убытке в 4 квартале в размере $314,6 млн ($2,96 на акцию) по сравнению с убытком $46,5 млн (44 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 7,1% до $189,7 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне 7 центов на акцию.

Майкл Делл согласился понизить цену за свои акции

Генеральный директор Dell Inc. (DELL) Майкл Делл согласился провести свои акции по более низкой цене для облегчения принятия сделки по выкупу на сумму $24 млрд.
Во время обсуждения, Майкл Dell и другие присоединившиеся к нему инвесторы согласились, что их акции «будут оценены по $13,36 в противоположность цене за $13,65, предложенной остальным акционерам компании», согласно регистрационным документам компании предоставленным Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Объем торговли Charles Schwab в январе вырос на 5,1%

Среднедневной объем торговых операций Charles Schwab Corp. (SCHW) повысился в январе на 5,1% от уровня декабря и на 7,8% от уровня прошлого года.

Schwab, являющийся крупнейшим дисконтным брокером в США по объему клиентских активов, сообщил, что среднее количество торговых операций его клиентов в день составило в прошлом месяце 504700, увеличившись от 480200 в декабре и 468400 годом ранее.

Общий объем клиентских активов в конце января достиг $2,01 триллионов, выше на 3% от уровня декабря. Чистое прибавление новых активов за месяц составило $12,1 млрд.

Аналитик Morgan Stanley оценивает нереализованный потенциал Microsoft Office в $2,5 млрд

Аналитик Адам Холт из Morgan Stanley оценивает упущенные Microsoft (MSFT) деньги из-за недоступности полной версии ее пакета Office (Word, Excel, и т.д.) на планшетах iPad от Apple (AAPL)в $2,5 млрд.

Он оценивает продажи Microsoft планшетов на базе Windows в прошлом году менее 1 млн., отметив, что компании будет очень трудно завоевать 10% рынка планшетов в этом году.
Он также сообщает, что доля пользователей Mac установивших платную версию Office (30-40%), в 3-4 раза выше, чем пользователей Windows PC (10-15%).
При уровне 30% в 2014 году для примерно 200 млн iPad, дополнительный оборот Microsoft мог бы составить $2,5 млрд со средней ценой пакета Office в $60 даже после того, как Apple заберет свои 30% комиссии.

Intel наняла хэдхантеров для поиска внешних кандидатов на должность CEO

Intel Corp. (Nasdaq: INTC) наняла фирму Spencer Stuart & Associates Ltd. для поиска своего следующего генерального директора, согласно инсайдерской информации.

Среди потенциальных внутренних преемников Пола Отеллини, который уходит со своей должности в мае - главный операционный директор Брайан Крзэнич (Brian Krzanich), финансовый директор Стейси Смит (Stacy Smith) и глава разработки программного обеспечения Рене Джеймс (Renee James), сообщили анонимные источники. Intel ранее всегда нанимала на должность руководителя человека внутри компании.

Cardinal Health покупает AssuraMed за $2,07 миллиарда

Cardinal Health Inc. (CAH) согласилась поглотить поставщика медикаментов AssuraMed за $2,07 млрд в стремлении диверсифицировать свое предложение.

AssuraMed в прошлом месяце купила бизнес медицинского обеспечения у Invacare Corp. (IVC) за $150 млн. С учетом этого приобретения оборот компании за 2012 год составил $1 млрд.

Cardinal Health ожидает, что поглощение AssuraMed прибавит от двух до трех центов на акцию к скорректированным результатам 2013 финансового года, учитывая закрытие сделки к началу апреля.

Совет директоров Dell рассмотрел различные стратегические опции

Совет директоров Dell Inc. (DELL) рассмотрел несколько стратегических вариантов помимо предложенного соглашения о выкупе, включая отделение бизнеса персональных компьютеров или продажу подразделения финансовых услуг, согласно документации поданной регулирующим органам в четверг.

Среди других опций совет директоров Dell рассмотрел «поиск возможностей для ускорения стратегического преобразования компании путем поглощений; продажи, или слияние со стратегическим покупателем», говорится в документах компании, зарегистрированных в Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Прибыль General Motors оказалась ниже ожиданий

14 февраля General Motors Co. (NYSE: GM) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $898 млн (54 цента на акцию) по сравнению с $468 млн (28 центов на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль составила 48 центов на акцию Выручка за отчетный период повысилась на 3% до $39,3 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне 51 цент на акцию.
За полный год GM заработала $4.9 млрд ($2,92 на акцию) по сравнению с $7,6 млрд ($4,58 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль по итогам года составила $2,60 на акцию
Выручка за полный год повысилась на 1% до $152,3 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне $3,23 на акцию при выручке в $151,1 млрд.

Прибыль DirecTV выросла на 31%

14 февраля DirecTV (NASDAQ: DTV) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $942 млн ($1,55 на акцию) по сравнению с $718 млн ($1,02 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась на 7,9% до $8,05 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне $1,13 на акцию при выручке в $8,03 млрд.

В Америке появится крупнейший в мире авиаперевозчик

После объединения компаний American Airlines и US Airways в скором будущем возникнет крупнейший в мире авиаперевозчик, который получит название American Airlines. Его главой станет исполнительный директор US Airways Дуг Паркер.

Напомним, что переговоры о слиянии обеих компаний начались полгода назад, в августе 2012 г. Новую корпорацию предположительно оценили в $10 млрд. В соответствие со сделкой, American Airlines предоставит кредиторам 72% акций, а US Airways - 28% ценных бумаг.

Объединенный авиапарк двух компаний станет крупнейшим в стране. Сейчас у American Airlines в распоряжении 605 самолетов, а у US Airways - 338.

Intel запускает интернет-ТВ

Крупнейший мировой производитель процессоров - Intel - открыл новое подразделение Intel Media, которое будет разрабатывать полноценную онлайновую службу телевещания.

Информация о том, что Intel запускает сервис интернет-телевидения, появилась около года назад. Однако сейчас стало известно, что Intel также планирует разработать специальную приставку для доступа к контенту. Гаджет будет оснащен камерой, которая сможет определить, кто находится в данную секунду перед экраном, и, исходя из этого, она будет персонализировать контент.

Начать продавать гаджет обещают до конца 2013 года. В перспективе Intel готова будет адаптировать новый сервис для владельцев смартфонов.

Убытки Alpha Natural сократились

14 февраля Alpha Natural Resources Inc.(NYSE: ANR) сообщила об убытке в 4 квартале в размере $127,6 млн (58 центов на акцию) по сравнению с убытком $792 млн ($3,62 на акцию) годом ранее.
Исключая списания и затраты на реструктуризацию, скорректированный убыток составил 19 центов на акцию по сравнению с 9 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась на 25% до $1,56 млрд. Аналитики ожидали показателя убытка на уровне 55 центов на акцию при выручке в $1,55 млрд.

Прибыль PepsiCo выросла на 17%

14 февраля PepsiCo Inc.'s (NYSE: MPEP) сообщила о получении в 4 квартале прибыли в размере $1,66 млрд ($1,06 на акцию) по сравнению с $1,42 млрд (89 центов на акцию) годом ранее.

Исключая переоценку, налоговые льготы, затраты на реструктуризацию и пенсионные выплаты, скорректированная прибыль понизилась до $1,06 на акцию от $1,15 на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 1% до $19,95 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $19,7 млрд.

Berkshire и 3G Capital покупают Heinz за $28 млрд

Продовольственная компания H.J. Heinz Co. (HNZ), известная своим кетчупом, сообщила в четверг, что согласилась быть поглощённой Berkshire Hathaway (BRK.A) Уоррена Баффетта и 3G Capital по соглашению на сумму $28 млрд с учетом долгов.

Акционеры Heinz получат $72,50 за акцию деньгами, с 20%-ой премией к цене закрытия 13 февраля $60,48. После закрытия сделки, Heinz продолжит базироваться в Питсбурге в качестве частной компании.

Comcast выкупает NBC Universal за $16,7 млрд

Крупнейший оператор кабельного телевидения в США Comcast Corp. решил выкупить оставшиеся 49% в компании NBC Universal у General Electric. Сделку оценили в $16,7 млрд.

Напомним, что частично контролировать одну из крупнейших мировых медиакорпораций NBC Universal Comcast начал два года назад. После того, как компания General Electric согласилась на это и получила по соглашению $13,8 млрд. Тогда после сделки у GE осталась доля в 49% акций.

Comcast проводит сделку с помощью средств в размере $11,4 млрд, на $4 млрд выпустит облигации, а на оставшуюся сумму компания планирует привлечь кредиты на $2 млрд и выпустить привилегированные акции на $725 млн в пользу General Electric.

На фоне новостей акции Comcast выросли на 6,8%. На вчерашнее закрытие бумаги достигли отметки $40, 13.

«Судя по оптимистичному движению котировок обеих сторон, участвующих в сделке, инвесторов обеих компаний такое решение устраивает. GE избавляется от актива с прибылью, а Comcast усиливает свои позиции, как кабельного оператора», - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Московская биржа: последний день приема заявок

Московская биржа проведет IPO завтра, 15 февраля. Напомним, что заявки для участия начали собирать еще 4 февраля, сегодня этот процесс завершится в 19.00 по московскому времени. Биржа ожидает получить от сделки около 15 млрд руб., а, в случае большого спроса, объем размещения будет увеличен до 20 млрд руб. Ценовой диапазон публичного размещения объявлен в границах 55-63 руб. за акцию.

Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев заверил, что книга заявок будет полностью собрана. Большую часть книги, скорее всего, закроет Российский фонд прямых инвестиций, который выступает в качестве якорного инвестора. Также в IPO Московской биржи может принять участие подразделение одного из крупнейших инвестиционных фондов мира — China Investment Corporation

«Немного странное, на мой взгляд, IPO. В действиях руководства биржи не ощущается уверенности. Все их действия направлены на увеличение спроса на акции - минимальный пакет мал, как никогда, привлечен Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), чтобы закрыть большую часть заявки. Похоже, что институционалы не сильно заинтересованы в акциях Московской биржи. Я думаю, что после начала торгов стоит ждать снижения курса», - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

/Компиляция. 15 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter