Самостоятельные движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самостоятельные движения

Забавно читать, что рынки Европы упали исключительно на слабых данных по ВВП за 4-ый квартал.Как будто до этого данные выходили сильные и индексы именно из-за этого рвались к новым максимумам
15 февраля 2013 NetTrader Бройде Данила
Забавно читать, что рынки Европы упали исключительно на слабых данных по ВВП за 4-ый квартал.Как будто до этого данные выходили сильные и индексы именно из-за этого рвались к новым максимумам. Сильно перекуплены многие рынки на очень слабом экономическом фоне и то, что многие негативные новости замалчивались или игнорировались, лишь усугубляет ситуацию. Рванули вчера наши рынки вверх после нулевого открытия и многих это ввело в заблуждение. Некоторые резко стали закрывать шорты, а некоторые и покупали немного.А потом резко всё развернулось, в итоге RTS -1.5%. По опросам, которые видел, многие сохранили вчерашние позиции.

DAX, столько прибавил за последние кварталы (более 30%), что на больших графиках снижение пока и незаметно и 5-10% должны немцы проходить очень легко (вчера снизились на 1% с небольшим) Сегодня на азиатских площадках преимущественно коррекционные настроения, но пока нет ничего страшного Большинство площадок снижается в пределах процента, исключение - Япония, но там своя история, опять же йена немного подрастает (+0.4% по отношению к доллару).

Последнее время несмотря на причитания несмирившихся бычков наш рынок был довольно слаб, но это всё не из-за какого-то "неправильного Газпрома", это проявление небольшого оттока средств без нового притока. Вот, например, близкий нам рынок Бразилии (Кстати и по экономическим характеристикам тоже схожий- по масштабам, структуре, коррупции и т.д.) уже давно разменял закрытие прошлого года и ушёл заметно ниже. Конечно же пока высокая нефть сдерживает напор медведей, да и глобальных перетоков в безрисковые активы пока не видно. Есть некоторые факторы, та же продажа евровалюты последние дни, но масштабного выхода из рынка риска нет (товарные валюты немного отскакивали, после недавнего провала) Рубль вчера немножко ослаб к доллару, это было в значительной степени спровоцировано динамикой того же EURO. Накануне ещё выходили данные по динамике инфляции в России - пока инфляция не ускоряется. И планируемый диапазон 5 - 6% скорее всего будет выдерживаться. А значит, что на следующем собрании ЦБ в марте, вполне вероятно будет снижена ставка.

В среднесрочном плане, отметил бы недавнеее выступление Марвина Кинга (руководителя Банка Англии), дело в том, что англичане делают в точности то, что и американцы и европейцы, используют всевозможные программы смягчения практически синхронно с ними. Так вот М.Кинг очень аккуратно стал отзываться о продолжении смягчения и стимулирования и выразил опасения по поводу замедления экономического роста вместе с невозможностью продолжать программы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter