Из России, с любовью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из России, с любовью

Такой подход напоминает старый анекдот, но цитировать его здесь неуместно. Главное - наличие факта, который теперь уже невозможно отрицать. Япония, Британия, Швейцария и в некоторой степени континентальная Европа взялись за дело, и начали словесные интервенции, направленные на ослабление валюты. Результаты - налицо.
О иене мы уже многократно писали. Она является действ
15 февраля 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Корженевский Николай
Мы сохраняем позиционирование неизменным.
Министры финансов Большой Двадцатки прибыли в Москву, и собираются обсуждать некий феномен, который отказываются именовать "валютные войны". Такой подход напоминает старый анекдот, но цитировать его здесь неуместно. Главное - наличие факта, который теперь уже невозможно отрицать. Япония, Британия, Швейцария и в некоторой степени континентальная Европа взялись за дело, и начали словесные интервенции, направленные на ослабление валюты. Результаты - налицо.
О иене мы уже многократно писали. Она является действительно хорошим образцом того, как можно воздействовать на рынок, если есть желание. Аналитики AForex полагают, что следующий на очереди - фунт. В инфляционном отчете Банка Англии без купюр говорится о том, что ослабление стерлинга будет полезным для восстановления экономического равновесия. И с технической точки зрения стерлинг - самый слабый инструмент. Закрытие в GBPUSD выглядит катастрофически плохо, произошел выход из долгосрочного треугольника, и цель движения теперь располагается примерно на 40 фигур ниже. Конечно, еще будет возможность подшортить эту пару. Но мы уже держим позиции в GBPCAD и GBPNZD (и то, и другое, естественно, продаем).

USDRUB

Из России, с любовью


Российский рубль завершил торги четверга с минимальными потерями, подешевев на 6 копеек до отметки 30,09 против доллара США, тогда как рост к бивалютной корзине составил 7 копеек до уровня 34,62 благодаря локальным продажам дорожающего доллара с приближением налогового периода. В четверг российский рубль укрепился и против евро на 22 копейки до отметки 40,16 на фоне слабых европейских данных. Поддержкой рублю выступает нефтяной рынок, где базовые сорта находятся около максимумов. Техническая картина все еще выглядит благоприятной для рубля. На 4 часовом таймфрейме пара USDRUB формирует фигуру ABCD, что указывает на возможность снижения пары к уровню 29,95/90. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение пары USDRUB в область 29,95/90.

Наименее вероятный сценарий: пробой верхней границы нисходящего канала и рост пары USDRUB к отметке 30,20.

USOIL

Из России, с любовью


Нефть марки WTI по итогам четверга торговалась разнонаправлено. В рамках европейской сессии котировки снизились до внутридневного минимума $96,75 на фоне негативных данных по ВВП европейских стран, а к началу американской сессии восстановились после новостей о том, что МАГАТЭ не смогло договориться с Ираном о наблюдении за его ядерной программой. По итогам дня нефть марки WTI подорожала на $0,24 до отметки $97,33 за баррель, в то время как Brent подорожал на $0,18 до отметки 118,05 за баррель. Техническая картина выглядит позитивной для быков. На 4 часовом таймфрейме вырисовывается фигура восходящего треугольника, и пробой верхней границы треугольника даст сигнал на развитие восходящего движения. Основные трендовые индикаторы также показывают развитие бычьего тренда. Уровень поддержки по-прежнему расположен на уровне $96,60. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: пробой верхней границы треугольника и рост котировок до уровня $98,00 и выше.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок к линии 50-дневной скользящей средней около уровня $96,60.

EURUSD

Из России, с любовью


Данные по ВВП стран еврозоны разочаровали инвесторов, заставив евро подешеветь на 100 пунктов до уровня 1,3350 против доллара США. ВВП еврозоны в четвертом квартале снизился на 0,6% и сократился на 0,9% в годовом выражении, тогда как эксперты ожидали сокращения ВВП на 0,4% в квартальном исчислении и снижения на 0,7% в годовом. ВВП Германии в четвертом квартале снизился на 0,6% при прогнозах снижения на 0,5%, а ВВП Франции снизился на 0,3% при прогнозах сокращения на 0,2%.

В последний торговый день недели единая европейская валюта, скорее всего, попытается укрепиться до уровней 1,3380 - 1,3400 на фоне фиксаций прибыли по коротким позициям, однако техническая картина сильно ухудшилась, и прорыв ниже 1,33 фигуры откроет дорогу к ключевой поддержке в области 1,3270/50. Об улучшении настроя стоит говорить лишь при росте выше 1,34 фигуры. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок до уровней 1,3380/1,3400, затем снижение к 1,3300 и ниже.

Наименее вероятный сценарий: закрепление котировок около уровня 1,3400.

/Компиляция. 15 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter