Теоретическая подготовка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теоретическая подготовка

Начало было положено Резервным банком Австралии. В поддержку идеи переоцененности австралийской валюты уже выступили крупные финансовые структуры. В частности, HSBC назвал AUD не только переоцененным, но и слабоуправляемым со стороны государственных структур Австралии
15 февраля 2013 Архив Кашина Елена
Продолжаются вербальные интервенции в адрес AUD. Начало было положено Резервным банком Австралии. В поддержку идеи переоцененности австралийской валюты уже выступили крупные финансовые структуры. В частности, HSBC назвал AUD не только переоцененным, но и слабоуправляемым со стороны государственных структур Австралии.

По данным The Economist австралийский доллар переоценен на 12,2%.

ОЭСР объявила свое число – цена завышена на 60%.

Есть и противоположное мнение: AUD «слегка завышен», если провести сравнение с ценами на сырьевые товары, а потому наиболее вероятно, что AUD/USD остается в районе 1,0500 остальную часть года.

Однако время покажет… Текущие спекулятивные схемы говорят о главной цели – паритете, которая может быть с успехом пробита в направлении 0,9850 – 0,9650.

USD/JPY. Здесь в вербальных интервенциях видна смена идей. Теперь говорят, что главой Банка Японии может стать совсем другой человек, не такой радикальный в плане политики смягчения…

Одним словом, рынку нужен импульс. Пока же ведется теоретическая подготовка…

Автор напоминает, что в сегменте деривативов давно сложилась критическая ситуация в плане коротких спекулятивных позиций по JPY и длинных спекулятивных по AUD.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter