Рост поставок Volkswagen, Сорос сократил долю в золоте, Икэн имеет долю в Herbalife и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост поставок Volkswagen, Сорос сократил долю в золоте, Икэн имеет долю в Herbalife и другие новости

Банки еврозоны планируют вернуть на следующей неделе примерно 3,79 млрд евро ($5,07 млрд) по кредитам, взятым по первой трехлетней долгосрочной программе ЕЦБ по рефинансированию. Могласно ЕЦБ, это немного меньше чем суммы, выплаченное на этой неделе
16 февраля 2013 Фридом Финанс

Сорос заработал $1 млрд, играя против иены

Воспользовавшись стремлением Японии ослабить свою валюту и стимулировать за счет этого экономический рост, крупные американские хедж-фонды уже смогли заработали миллиарды долларов. Играя против японской валюты, бизнесмены неплохо зарабатывают. Известно, что фонд Джорджа Сороса с ноября 2012 года заработал на этом около $1 млрд. Пока так много удалось заработать на понижении иены только Соросу, остальные все же отстают от него.

Однако от подобных действий американских хедж-фондов Япония также выигрывает, так как экспортеры страны давно страдают от высокого курса валюты Японии. Огромный рост числа сделок против японской валюты способствует стремительному падению ее курса. Это также добавляет опасений по поводу нового витка глобальных валютных войн.

Скорее всего, валютная политика Японии будет одной из главных тем обсуждения на встрече министров финансов стран «двадцатки».

«Накануне прочитал, что не так давно Сорос закрыл длинные позиции по ряду акций крупных американских банков. Именно эти ценные бумаги стали драйвером для роста рынка в последние полгода. Своими действиями Сорос подтверждает, что понимание рынка у него по-прежнему очень хорошее», - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Сенат США не выбрал нового главу Пентагона

Сенат США не выбрал главу Пентагона и перенес утверждение главной кандидатуры Чака Хейгела на этот пост. Сенат не разделяет его позиции в отношении Израиля и ядерной программы Ирана. Вторая попытка утвердить главу Пентагона состоится 26 февраля.

Напомним, что сначала Чак Хейгел по предложению Барака Обамы должен был стать министром обороны США. Но большинство членов Сената проголосовало против него. Его поддержало только 40 человек.

13 февраля члены комитета по вооруженным силам сената США одобрили кандидатуру Хейгла на пост главы Пентагона. Но его острые высказывания в отношении Израиля и жесткая позиция по вопросу о ядерной программе Ирана послужили тому, что сейчас его кандидатура до сих пор не утверждена.

Несмотря на это, ожидается, что 26 февраля кандидатуру Чака Хейгела утвердят. Барак Обама заявил, что не будет представлять нового кандидата на этот пост.

«Чак — это воплощение традиции двухпартийности, в которой так нуждается Вашингтон. За независимость своих суждений и поиски консенсуса он заслужил уважение, как наших военных руководителей, так и руководства системы национальной безопасности, республиканцев и демократов, включая и меня. Как раз такой дух нужен моей команде», — прокомментировал свой выбор Обама.

Производственный индекс Empire State впервые с июля превысил ноль

Индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка Empire State впервые с июля приобрел положительное значение, сообщил в пятницу Нью-йоркский ФРБ.
Значение индекса повысилось до 10,0 пунктов в феврале от минус 7.8 пунктов в предшествующем месяце. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что индекс останется в феврале на уровне минус 2.0 пункта. Детали отчета были главным образом позитивными.

Индекс потребительского доверия UMich в феврале повысился

Индекс потребительского доверия от университета Мичигана и Thomson Reuters повысился до предварительного показателя за февраль 76,3 пунктов от январского значения 73,8 пунктов.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали значение за февраль на уровне 75 пунктов, из-за роста фондового рынка, несмотря на существование также и негативных факторов, таких как продолжающаяся неопределённость по бюджету, и повышение налогов и цен на бензин.

Инвесторы настроены относительно золота по медвежьи

Трейдеры золотом демонстрируют медвежий настрой на предположении, что улучшение экономического роста от США до Китая ограничит спрос на этот драгоценный металл.

Фонд Сороса сократил свои позиции в биржевом фонде SPDR Gold Trust (GLD) на 55%. И он не был единственным. По сообщениям фонд Moore Capital Management LP продал всю свою долю в этом фонде SPDR.

Цены на золото (GCJ3) в пятницу снижаются, в то время как рынок также следит за саммитом G-20. Потери золота за эту неделю могут составить 3%.

Двадцать аналитиков, опрошенных Bloomberg на этой неделе, ожидают, что цены на следующей неделе упадут, в то время как 11 были оптимистичны, а три занимали нейтральную позицию. такая пропорция медведей является самой высокой с 30 декабря 2011 года.

Citigroup сославшись на озабоченность ценами на металлы сократила в пятницу свои рекомендации по трем золотодобывающим компаниям: по Fresnillo и Randgold от нейтральной до продавать, и по Petropavlovsk до нейтральной от покупать.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter