Золото завершило неделю на самом низком уровне с середины 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото завершило неделю на самом низком уровне с середины 2012 года

Поскольку рынок золота во многом был лишен поддержки со стороны физических покупателей из Азии, которые могли бы воспользоваться резким падением цен, котировки продолжили беспрепятственно снижаться, усилив динамику прошлой сессии. Инвесторы сокращали позиции в металле, так как улучшение экономических данных США повысило ожидания более раннего выхода из стимулирующих мер и, соответственно, снизило привлекательность золота в качестве инструмента хеджирования от связанных со смягчением рисков
18 февраля 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Поскольку рынок золота во многом был лишен поддержки со стороны физических покупателей из Азии, которые могли бы воспользоваться резким падением цен, котировки продолжили беспрепятственно снижаться, усилив динамику прошлой сессии. Инвесторы сокращали позиции в металле, так как улучшение экономических данных США повысило ожидания более раннего выхода из стимулирующих мер и, соответственно, снизило привлекательность золота в качестве инструмента хеджирования от связанных со смягчением рисков. Отчеты, показавшие сокращение позиций в золоте у крупных мировых инвесторов, таких как Джордж Сорос, также стимулировали продажи на рынке металла. Еще одним фактором снижения стало укрепление позиций доллара США.

С технической точки зрения, ожидания полностью оправдались. Золото упало к отметке 1600.00, которая стала промежуточной поддержкой. Необходимо отметить, что текущий рост от 1600.00 является коррекционным, и в ближайшей перспективе, вероятнее всего, последуют новые попытки закрепиться ниже данной отметки. При этом в случае успеха подтвердится снижение к поддержке 1530.00. Если же попытки золота закрепиться ниже 1600.00 потерпят неудачу, последует восстановление к району сильного сопротивления 1665.00-1725.00, включающего в себя 50-, 100- и 200-дневную SMA. Однако преодоление этого района на данный момент выглядит не слишком вероятным.

Золото завершило неделю на самом низком уровне с середины 2012 года


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter