Удалось избежать сильного снижения по Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удалось избежать сильного снижения по Brent

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного вырос и в данный момент составляет $21,2
18 февраля 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $117,66 и потеряла 0,29%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $96,41 и потеряла 1,52%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI немного вырос и в данный момент составляет $21,2.

Несмотря на экспирацию мартовских фьючерсов, прошедшая неделя на рынке черного золота прошла достаточно спокойно. Котировки Brent консолидировались возле ранее достигнутых высот. Все локальные попытки продвинуться в сторону расчетных целей в районе $120,5 оказались безуспешными. Лишь в пятницу мы наблюдали за локальным провалом вниз к $116, однако к концу сессии практически весь негатив был выкуплен. Таким образом, в данный момент рисуется стандартный флаг - фигура продолжения основной тенденции. Пробой верхней границы откроет дорогу в сторону новых локальных максимумов.

Согласно опубликованной в конце прошлой недели статистике, объем промышленного производства в США в январе уменьшился на 0,1%. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,2%. Кроме того загрузка промышленных мощностей в стране сократилась до 79,1% с декабрьских 79,3%.

Среди прочих новостей отметим сообщение Associated Press о том, что в Ираке произошел взрыв на одном из нефтепроводов. В результате происшествия была нарушена подача сырья с крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода в северные районы страны. Ожидается, что перебои с поставками будут устранены лишь через несколько дней.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,16% к уровню закрытия предыдущего дня.

Удалось избежать сильного снижения по Brent


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter