Фьючерсы растут на фоне удачной встречи G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы растут на фоне удачной встречи G20

Во время короткой сессии, которая завершится сегодня в 20:30 мск из-за празднования Дня президента, американские фьючерсы балансируют немного выше нулевой отметки. Положительным фактом стала встреча министров финансов группы G20, которая сняла опасения трейдеров относительно девальвации валюты Японии
18 февраля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В понедельник, 18 февраля, фьючерсы на американские индексы торгуются около нулевой зоны: DJIA Index падает на 0.01%, S&P 500 просел на 0.01% (на 17:35 мск).

Во время короткой сессии, которая завершится сегодня в 20:30 мск из-за празднования Дня президента, американские фьючерсы балансируют немного выше нулевой отметки. Положительным фактом стала встреча министров финансов группы G20, которая сняла опасения трейдеров относительно девальвации валюты Японии.

Европейские индексы преимущественно снижаются сегодня из-за слабых отчетов компаний Carlsberg и TNT Express и отсутствия важной макроэкономической статистики. FTSE 100 и CAC 40 теряют 0.22% и 0.06% соответственно.

Стоит отметить, что доллар растет сегодня по отношению к японской иене на 0.17% - эта пара достигла сегодня отметки 94 пунктов – максимального уровня с мая 2010 года. В целом долларовый индекс DXY прибавляет 9 базисных пунктов и торгуется на уровне 80.58 пунктов. Рост доллара оказывает давление на нефтяные фьючерсы – контракты с поставкой в марте теряют 1.69%.

В корпоративном секторе сегодня не будет важных событий, так как рынок акций закрыт.

На этой неделе в США будут опубликованы протоколы заседания ФРС, а кроме того, в четверг выйдет большой блок макроэкономической статистики - индекс потребительских цен, число первичных заявок по безработице и индекс опережающих экономических индикаторов.

Кроме того, в ближайшее время актуальной темой для инвесторов будет 1 марта – именно тогда вступят в силу сокращение госрасходов США на $85 млрд в оборонной сфере и других социальных программах, если конгрессмены не найдут выход из этой ситуации.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter