В России насчитали 131 миллиардеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России насчитали 131 миллиардеров

Российский журнал CEO составил рейтинг миллиардеров. В списке значатся 131 миллиардера. Отметим, что это уже на 30 человек больше, чем до начала кризиса. Самым богатым человеком России в 2012г. снова стал Алишер Усманов – основатель "Металлоинвеста", который удачно инвестировал в соцсеть Facebook. Его состояние насчитывает $18,72 млрд
19 февраля 2013 Фридом Финанс
Смартфон HTC M7 с технологией ультрапикселей выходит на рынок

Смартфон будет оснащен 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем формата Full HD (1080×1920 точек) с 468 пикселями на дюйм. Камеры в смартфоне с 2- и 13-мегапиксельной матрицей будут поддерживать запись 1080p-видео.

Главным новшеством в смартфоне должен стать 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти в телефоне 2 Гб, а вместимость интегрированного карты памяти — 32 Гб.

По слухам гаджет будет оснащен «обучаемым» инфракрасным портом, который позволит использовать его в качестве универсального пульта дистанционного управления.

В Бразилии Apple пока не будет

Бразильский филиал корпорации Apple так и не смог зарегистрировать торговую марку iPhone и закрепить ее за собой. Произошло это по причине того, что в Бразилии уже есть местный производитель гаджетов, который называет так свой телефон на платформе Android.

Бразильский производитель электроники IGB Eletrônica SA сейчас владеет правами на iPhone. Компания Apple пытается сейчас оспорить это решение, так как бразильская компания не использовала зарегистрированный за ней ранее бренд более пяти лет. Однако суд до сих пор на стороне местной компании. Сейчас ясно одно, либо обеих сторон ждут изматывающие судебные тяжбы, либо мировое соглашение, по которому «яблочники» будут вынуждены заплатить за право называть свой гаджет айфоном в Бразилии огромную сумму

Google создает собственную ритейл-сеть

Интернет-гигант Google уже продает собственные смартфоны и планшеты. Ожидается, что список этих товаров будет расширяться и дальше. В связи с этим, корпорация вслед за Apple, Microsoft, Sony решила организовать площадку для премьеры своих новых устройств и открыть собственную ритейл-сеть.

Сейчас компания выпускает ноутбук, смартфон Nexus 4 и планшет Nexus 10. Этого уже достаточно для создания ритейл-сети. Кроме этого, магазины Google станут отличной площадкой для демонстрации новых технологий, разрабатывающихся в Google X Lab. Например, "автопилот" для машин или выпуск очков виртуальной реальности Google Glass.

На пятничное закрытие акции компании выросли на 0,64% И закрылись на отметке $792,89

Sony патентует EyePad

Компания Sony заполнила патентную заявку на гаджет под названием EyePad. Новое устройство похоже на гибрид мобильной игровой консоли и планшетника.

EyePad будет оснащен сенсорной панелью, по обе стороны от которой расположатся всевозможные органы управления — кнопки, джойстики и так далее. Для обмена файлами с игровой приставкой можно будет использовать беспроводную связь Bluetooth.

На новинку возлагают неплохие надежды. Убытки компании Sony уже сократились на 25%.

В России насчитали 131 миллиардеров

Российский журнал CEO составил рейтинг миллиардеров. В списке значатся 131 миллиардера. Отметим, что это уже на 30 человек больше, чем до начала кризиса. Самым богатым человеком России в 2012г. снова стал Алишер Усманов – основатель "Металлоинвеста", который удачно инвестировал в соцсеть Facebook. Его состояние насчитывает $18,72 млрд.

На втором месте расположился председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($17,2 млрд). На третьей позиции - председатель совета директоров и основной владелец ГК "Ренова" Виктор Вексельберг ($15,94 млрд). Он совершил самый впечатляющий скачок среди миллиардеров первой десятки и преодолел сразу 9 позиций.

Четвертым оказался основной владелец "Альфа-групп" Михаил Фридман ($15,32 млрд). Следом расположился владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров ($15,25 млрд), который замыкает первую пятерку миллиардеров.

/Компиляция. 19 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter