Фон нейтрален » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фон нейтрален

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских площадках. В отсутствии торгов в США, где вчера отмечали День Президента, внешний фон практически не изменился, что приведет к консолидации индекса ММВБ у достигнутых уровней в первый час торгов
19 февраля 2013 NetTrader Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских площадках. В отсутствии торгов в США, где вчера отмечали День Президента, внешний фон практически не изменился, что приведет к консолидации индекса ММВБ у достигнутых уровней в первый час торгов. С открытия Европы равновесие будет нарушено, а игроки будут ожидать данных по индексу экономических настроений от ZEW Еврозоны и Германии, а также индекс текущей ситуации от ZEW в Германии, которые окажут серьезное влияние на настроения инвесторов и определят динамику в середине дня. При этом, чем ближе к концу сессии, тем активность игроков и волатильность будут выше, в преддверии возвращения американских трейдеров на рабочие места, в результате чего последние часы станут определяющими, а внимании инвесторов, в отсутствии важной макроэкономической статистики, будет приковано к отчетам компаний за 4-й кв. 2012 года.

Основной же фон для нашего открытия создает динамика рынка энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent после нашего закрытия начал коррекционное снижение. Однако от уровня $117, контракту удалось развернуться и возобновить рост, в результате чего к концу дня большая часть коррекции была скомпенсирована. Сегодня на утренней сессии фьючерс на Brent демонстрирует умеренно-негативную динамику и к 9.20 мск. торгуется на уровне 117,4 доллара за баррель.

Утренний обзор мировых рынков

Картина на утро:

Фон нейтрален


Фьючерс на индекс РТС, часовой график. Теория, с локальным дном, нашла свое подтверждение. Цена вчера еще раз оттестировала нижнюю границу нисходящего канала на прочность и отскочила от нее, закрыв торговую сессию в положительной зоне. Очевидных поводов покинуть нисходящий канал, с фундаментальной стороны, нет. С технической стороны так же очень мало сигналов, да, ОИ рос на растущем рынке, да, есть поддержка, которая устояла, но вверху есть и сопротивления от которых «медведи» активно продают рынок. Поэтому работать лучше от границ канала, либо на их пробой. Я продолжаю склоняться в сторону роста и в сегодняшнюю торговую сессию, но без фанатизма, сокращая длинные позиции при достижении сопротивлений.
Поддержка 156400 пунктов, сопротивление 158000- 158500 пунктов.

Фон нейтрален


Индекс ММВБ, дневной график.

Фон нейтрален


Поддержка на уровне 1500 пунктов устояла. На дневном графике появился разворотный паттерн в виде «молота», но он требует подтверждения в виде последующего дня закрытого в положительной зоне. Т.е. если сегодня цена закроется выше отметки 1512 пунктов, то разворотная формация подтверждена.

Часовой график.

Фон нейтрален


Цена все еще находится в границах локального нисходящего канала. Поддержка 1500 пунктов, сопротивление 1515 пунктов.

Фьючерс на индекс S&P500. Ничего нового за прошедшую сессию не произошло, цена продолжает консолидироваться в узком диапазоне. Ждем выхода из треугольника, о котором я писал во вчерашнем обзоре, либо выше 1520 пунктов, либо ниже 1515. Моя приоритетная версия все же рост, но без подтверждения об этом говорить преждевременно.

Фон нейтрален


/Компиляция. 19 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter