Значения российских индексов вчера мало изменились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Значения российских индексов вчера мало изменились

Несмотря на снижение в течение практически всей торговой сессии российский рынок вчера смог вернуться на положительную территорию в последний час торгов. Американские рынки вчера были закрыты в связи с празднованием Дня Президента
19 февраля 2013 Номос-Банк | Сбербанк (SBER) | Роснефть Михайлов Андрей, Лямин Михаил
Несмотря на снижение в течение практически всей торговой сессии российский рынок вчера смог вернуться на положительную территорию в последний час торгов. Американские рынки вчера были закрыты в связи с празднованием Дня Президента.

Вчера российский рынок снижался в течение практически всей торговой сессии, но, тем не менее, смог вернуться на положительную территорию в последний час торгов. Индексы ММВБ и РТС выросли на 0.1%. Серьезно снизились акции РусГидро (-1.8%) после озвученных обвинений в хищении 1 млрд. руб. при строительстве Загорской ГАЭС-2. Также в лидерах снижения были акции Э.ОН Россия (-2.9%) и АФК Система (-2.1%). Выросли бумаги Сбербанка (+1.1%) и Ростелекома (+0.9%).

Американские рынки вчера были закрыты в связи с празднованием Дня Президента. Рынки Европы пребывали в ожидании выступления Марио Драги перед Европарламентом. DAX вырос на 0.5%, FTSE100 снизился на 0.2%, CAC40 прибавил 0.2%.

Сегодня утром основные азиатские индексы снижаются. Shanghai Composite снижается на 1%, Nikkei225 теряет 0.2%, Hang Seng – 0.3%.

Сбербанк: в обновленной стратегии ожидается еще больший упор на операции с населением

Вчера издание РБК Daily опубликовало некоторые возможные параметры проекта обновленной стратегии Сбербанка. Основной вывод: дальнейшее смещение фокуса в сторону операций с населением при сниженных прогнозах объема операций в корпоративном секторе.

Событие. Вчера издание РБК Daily опубликовало некоторые возможные параметры проекта обновленной стратегии Сбербанка:

Значения российских индексов вчера мало изменились


Согласно РБК Daily этот проект будет обсуждаться на Правлении Сбербанка в текущем месяце. Таким образом, не исключается внесение изменений в опубликованные параметры до их официального утверждения.

Комментарий. Мы отмечаем продолжающееся смещение упора в сторону розничного бизнеса при гораздо более скромных прогнозах роста корпоративного сегмента. В то время как в текущем году темпы роста корпоративного бизнеса действительно вероятно будут значительно ниже как прошлогодних, так и позапрошлогодних, вполне вероятно, что подобная тенденция не сохранится в 2014 и 2015 годах. Несмотря на это мы считаем озвученные цели адекватными для Сбербанка с учетом их влияния на усилия менеджмента в ближайшей перспективе

Значения российских индексов вчера мало изменились


Роснефть провела официальный визит в Китай

Роснефть предложила Китаю сотрудничество в рамках проектов по освоению участков на шельфе Печорского и Баренцева морей. Мы полагаем, что Азиатско-Тихоокеанский регион может стать стратегическим для компании, с началом освоения крупных месторождений шельфов. Стратегическое партнерство может открыть для российской компании новые технологии и упростить доступ на рынки сбыта региона.

Событие. По данным Интерфакс, Роснефть предложила Китаю сотрудничество в рамках проектов по освоению участков на шельфе Печорского и Баренцева морей, увеличение поставок нефти и СПГ.

Комментарий. Роснефти принадлежат лицензии на разработку семи участков и месторождений Печорского и Баренцева морей: Северо-Поморский-1, Южно-Приновоземельский, Западно-Приновоземельский, Западно-Матвеевский, Русский, Медынско-Варандейское, Южно-Русский. В настоящее время геологоразведка ведется на последних двух участках, суммарные инвестиции в их освоение ранее оценивались на 2013-2017 гг. в $1.5 млрд.

Роснефть активно привлекает иностранных участников к совместному освоению шельфовых участков. Ранее к совместной разработке участков были привлечены ExxonMobil, Eni и Statoil. Кроме того, по данным СМИ, переговоры ведутся и с южнокорейскими компаниями.

Мы полагаем, что Азиатско-Тихоокеанский регион может стать стратегическим для компании, с началом освоения крупных месторождений шельфов. Стратегическое партнерство может открыть для российской компании новые технологии и упростить доступ на рынки сбыта региона.

Значения российских индексов вчера мало изменились


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter