Сегодня выдалось достаточно спокойное утро на глобальных рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня выдалось достаточно спокойное утро на глобальных рынках

Все интересные события вновь разворачиваются вокруг изменений в монетарной политики Японии. Мы видим противоречивые заявления представителей правительства страны восходящего солнца относительно вопроса выкупа иностранных облигаций
19 февраля 2013 Солидарность Шевелев Антон
Все интересные события вновь разворачиваются вокруг изменений в монетарной политики Японии. Мы видим противоречивые заявления представителей правительства страны восходящего солнца относительно вопроса выкупа иностранных облигаций. Премьер министр Синзе Абе говорит, что такая программа запланирована, при этом министр финансов Таро Асо считает, что в этом нет необходимости. Подобная неопределённость рождает неуверенность у игроков валютного рынка. Иена нащупала уровень сопротивления на отметке 94 против доллара и пока не может пойти выше. Как обычно на откате иены припадает рынок японских акций. Сегодня после длинных выходных связанных с празднованием Дня президента открываются рынки Соединённых Штатов. Фьючерсы на индексы США торгуются без выраженной динамики. На сырьевых рынках не происходит значительных изменений.

Сегодня нет значительной макроэкономической статистики. На этой неделе наиболее интересными событиями для рынков станут итоги выборов в Италии. Это событие может существенно изменить расстановку сил в еврозоне и обострить кризисную ситуацию. Завтра в Соединённых Штатах выйдет отчётность Wal-Mart, после вчерашней утечки информации из компании возникает ощущение, что отчётность будет очень слабой. Крупные розничные компании традиционно являются хорошим индикатором состояния экономики в целом, поэтому мы будем внимательно следить за событиями. Основной проблемой для США остаётся тема с секвестром бюджета, который стартует с первого марта. Речь идёт о сокращении расходов на сумму в $85 млрд.

Отечественный фондовый рынок продолжает оставаться слабым. Вчера индекс ММВБ сполз к отметке 1500 пунктов, но пока устоял. Вероятнее всего снижение продолжится, если мы не увидим значительного улучшения внешнего фона. Пока мы не открываем длинных позиций в нашем модельном портфеле и остаёмся вне рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter