Где ждать индекс ММВБ в конце недели? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где ждать индекс ММВБ в конце недели?

Самый легкий ответ при вопросе о прогнозе на предстоящий период является- там же где он сейчас. Поскольку боковой тренд для нашего рынка является самым привычным. В данный момент индекс ММВБ торгуется немногим выше уровня 1500 пунктов. Поэтому, скорее всего, он здесь и останется. Тем более, что в данный район является для него на редкость излюбленным. За последние 90 недель (с августа 2011 года) рынок провел здесь почти 30 недель- 1/3 всего времени
19 февраля 2013 NetTrader Бройде Данила
Самый легкий ответ при вопросе о прогнозе на предстоящий период является- там же где он сейчас. Поскольку боковой тренд для нашего рынка является самым привычным. В данный момент индекс ММВБ торгуется немногим выше уровня 1500 пунктов. Поэтому, скорее всего, он здесь и останется. Тем более, что в данный район является для него на редкость излюбленным. За последние 90 недель (с августа 2011 года) рынок провел здесь почти 30 недель- 1/3 всего времени.

Остается только разобраться с шансами уйти выше или ниже. Сразу можно отметить, что любое снижение всегда ограничено. В данный момент снизу находятся поддержки в виде уровня новогоднего гепа, в виде октябрьско-декабрьского максимума и в виде уровней коррекции Фибоначчи 38% и 50% от последнего роста котировок. Еще чуть ниже вторым эшелоном обороны выступает 200 дневная средняя. Речь идет о районах 1495п и 1470п.

Поводов к росту котировок гораздо больше. Впереди вот-вот наступит сезон дивидендных отсечек, перед которыми рынок почти всегда растет. А так же есть индикатор, который показывает направление выхода из бокового состояния (индикатор накопленного объема OBV выдает замаскированные действия крупных игроков рынка, которым приходится прятать свои истинные намерения ложными движениями рынка). Но большой объем спрятать трудно. В данный момент OBV находится на уровне максимумов 2011 года. Следовательно, повышение котировок рано или поздно неизбежно.

Где ждать индекс ММВБ в конце недели?


В итоге ответ на заголовок статьи выглядит так. Рынок в конце этой недели (а так же любой другой) будет находиться на прежнем уровне. С важной оговоркой- или чуть выше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter