Любите ли вы олигархию ?! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любите ли вы олигархию ?!

Из статистики следует обратить внимание на индекс настроений в бизнес среде от института ZEW в Германии и данные по просроченной американской ипотеке в четвертом квартале.
Действующий глава Армении Серж Саргсян победил на президентских выборах с 58,64% голосов
19 февраля 2013 Альпари Разуваев Александр
Сегодня российский рынок акций торгуется около нуля, динамика фишек разнонаправленная. Из статистики следует обратить внимание на индекс настроений в бизнес среде от института ZEW в Германии и данные по просроченной американской ипотеке в четвертом квартале.
Действующий глава Армении Серж Саргсян победил на президентских выборах с 58,64% голосов.
Основная вчерашняя новость касается того, что количество долларовых миллиардеров в России достигло исторического максимума. В 2012г. число людей, которые обладают состоянием, превышающим $1 млрд, выросло до 131. Их суммарный капитал составил около 450 млрд долларов, следует из рейтинга миллиардеров, составленного журналом CEO. Данная цифра отражает две тенденции, постепенное восстановление финансовых рынков, сильно напуганных год назад митингами “белоленточной” оппозиции, а также кризисом в зоне евро. При этом крупные пакеты акций отличаются от миноритарных, т е на них надо будет искать в случае необходимости покупателя отдельно. А российская экономика растет и доходы граждан также. И неплохими для кризиса темпами.Многие по-прежнему связывают состояния миллиардеров с приватизацией, однако, ее влияние все меньше с каждым годом. Вместе с тем, о ней стоит сказать пару слов, тема по-прежнему горячая. Приватизация прошла, конечно, не лучшим образом, но это давно прошлогодний снег.
Для примера, все ругают залоговые аукционы, по факту это и есть коррупция. Ими Ельцин расплатился с олигархами за победу на выборах в 1996. Но предположим, Норильский Никель, например, был бы разделен на 140 млн. акций, каждому россиянину по акции безвозмездно. Так лихие ребята из крутых финансовых компаний за пару лет собрали бы контрольный пакет и перепродали бы ну например Alcoa. Первое, это потеря суверенитета. Пусть и частичная. Второе, иностранцев, если нужно как наших олигархов, не прижмешь. Ну и многие олигархи создали на базе убитых активов успешные компании. Акционеры, в том числе миноритарные, выиграли от роста капитализации, а бюджет от роста налоговых платежей. Самый яркий пример здесь наверно Сибнефть, старожилы рынка помнят ту историю.
Сегодня Яндекс опубликует финансовые итоги прошлого года по стандартам USGAAP.Татнефть по итогам 2012 года ожидает получить прибыль до налогообложении по РСБУ в размере 87 млрд рублей. С фундаментальной точки зрения наиболее интересны привилегированные бумаги с доходностью выше 7%.
На ожидании дивидендных выплат, привилегированные акции Татнефть прибавляют в весе. Стоит заметить, что актив выглядит лучше рынка. Технически, рост может продолжаться до 115,50 руб/акция. Объемы торговли подтверждают силы быков.

TATNP (Daily,MICEX)

Любите ли вы олигархию ?!


Цена ММК подошла к ноябрьским минимумам 12-го года. Технически имеет смысл покупать, т.к. на дневных фреймах цена находится на трендовой линии поддержки. Подтверждающим фактором выступает выход 14-ти периодного индикатора RSI из зоны перепроданности.

ММК (Daily, MICEX)

Любите ли вы олигархию ?!


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter