Первое правило валютных войн: не говорить о валютных войнах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первое правило валютных войн: не говорить о валютных войнах

Большая Двадцатка, по сути, заявила, что больше боится спада экономического роста, нежели перегретой риторики в отношении так называемой валютной войны. В заявлении, выпущенном в субботу, министры финансов Большой двадцатки и центральные банкиры, по сути, дали японскому премьер-министру зеленый свет для продолжения текущей политики, результатом которой становится падение валюты, при условии, что он не будет напрямую говорить о курсе валюты.
19 февраля 2013 MarketWatch

Назовите это сделкой. Большая Двадцатки готова терпеть более слабую иену, если она поможет росту одной из ведущих мировых экономик. Однако слабая иена - или слабый доллар или слабый фунт или даже слабый евро – если на то пошло, должны быть результатом ориентированный на рост политики. Слабая валюта может быть средством достижения цели, а не самоцелью.

«Валютная война» - термин, который был введен в 2010 году бразильским министром финансов в ответ на стратегию количественного смягчения ФРС. Агрессивные действия ФРС подорвали доллар. Мягкая политики других ведущих экономик создала наводнение из денег в развивающиеся экономики, например, в Бразилию, что привело к нежелательному росту их валют. Более слабая валюта делает экспорт страны дешевле, а импорт дороже. Большая Двадцатка промышленных и развивающихся стран поклялась начинать «конкурентных девальваций», практики сокращения стоимости валюты в попытке усилить экспорт.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter