Из индекса S&P 500 86% компаний по капитализации (388 из 500) уже отчитались за 4 квартал 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из индекса S&P 500 86% компаний по капитализации (388 из 500) уже отчитались за 4 квартал 2012 года

Отчеты вышли в среднем на 4,7% выше ожиданий, но при этом прогнозы давались почти сплошь негативные. По оценкам Morgan Stanley соотношение негативных прогнозов к позитивным равняется 3, что очень высоко. Под негативным прогнозом подразумевается прогноз менеджмента на результаты предстоящего года ниже консенсус-прогноза "Блумберга"
19 февраля 2013 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Отчеты вышли в среднем на 4,7% выше ожиданий, но при этом прогнозы давались почти сплошь негативные. По оценкам Morgan Stanley соотношение негативных прогнозов к позитивным равняется 3, что очень высоко. Под негативным прогнозом подразумевается прогноз менеджмента на результаты предстоящего года ниже консенсус-прогноза "Блумберга". Вероятно, настороженный взгляд в будущее менеджмента американских компаний связан с "фискальным обрывом", который уже негативно повлиял на ВВП за 4 квартал.

На российском рынке активность остается невысокой, в последние дни достаточно активно идут торги в "Газпроме", который по обороту близок к "Сбербанку". Большинство ликвидных бумаг находятся в небольшом плюсе, индекс ММВБ прибавляет 0,48%. Из лидеров сегодняшнего дня по обороту сильнее всего растут акции ОГК-2 (+2,5%), мы полагаем, что инвесторы постепенно отыгрывают отчет компании на 25% сильнее консенсус-прогноза (по EBITDA). Сильнее других снижается МТС (-1,2%), относящийся к защитным активам.

Мы полагаем, что в ближайшее время рост рынка будет определяться притоками/оттоками средств в российские фонды. Мы наблюдаем рост к риску среди иностранных инвесторов, в частности, в США заметно выросла доля средств в акциях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter