В США отменили рабство » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США отменили рабство

Оказывается, только 7 февраля 2013 года окончательно отменили рабство в США. Формально один из штатов Америки - Миссисипи так и не ратифицировал 13-ю поправку к конституции до 1995 года. И даже в 1995 году процесс не пришел к своему логическому завершению, так как документы не дошли до федерального центра
20 февраля 2013 Фридом Финанс

В США отменили рабство

Оказывается, только 7 февраля 2013 года окончательно отменили рабство в США. Формально один из штатов Америки - Миссисипи так и не ратифицировал 13-ю поправку к конституции до 1995 года. И даже в 1995 году процесс не пришел к своему логическому завершению, так как документы не дошли до федерального центра.

Ошибку в законодательстве, связанной с отменой рабства, заметил профессор нейробиологии и анатомии в Университете Миссисипи Ранжану Батра. После просмотра известного фильма Стивена Спилберга «Линкольн» он решил узнать, когда каждый из американских штатов ратифицировал 13-ю поправку. Однако Батра обнаружил к своему удивлению, что в его штате по-прежнему официально действует рабство. Тогда он оповестил о данной ошибке соответствующие органы. 7 февраля 2013 года ошибка была исправлена, и директор Федерального реестра Чарльз Барт заявил о том, что поправка наконец-то официально ратифицирована.

Индекс рынка недвижимости от NAHB упал на 1 пункт

Национальная ассоциация строителей опубликовала индекс рынка недвижимости за февраль. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель упал до 46 пунктов с 47 в январе. Экономисты ожидали, что индекс окажется на уровне 48 пунктов. Это первое падение индекса с апреля прошлого года

Индекс экономических ожиданий Zew вырос в феврале

Индекс экономических ожиданий Zew, отслеживающий настроения инвесторов в Германии, в феврале повысился до 48,2 пункта с 31,5 в ноябре. Экономисты прогнозировали значение в 35,0 пункта.

Бонер: план Обамы не пройдет через Конгресс

Спикер Палаты представителей Джон Бонер заявил во вторник, что план президента США Барака Обамы по секвестру федерального бюджета не может пройти через Конгресс.

Ранее сегодня президент заявил, что предложенный им «баланс» между сокращением расходов и небольшим повышением налогов является наилучшей альтернативой автоматическому сокращению расходов бюджета, назначенному на 1 марта. Он вновь призвал республиканцев пойти навстречу и отказаться от своей жесткой позиции в отношении любого повышения налогового бремени. «Моя дверь всегда остается открытой», - сказал Обама.

Согласно плану секвестра, планируется сократить федеральные расходы на широкий спектр нужд на $1,2 млрд в течение предстоящего десятилетия.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter