Динамика фондового рынка Бразилии для российских индикаторов является тревожным сигналом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика фондового рынка Бразилии для российских индикаторов является тревожным сигналом

Индекс RTS Standard на вечерней сессии вторника снизился на 0,03% до отметки 10316,36 пт. В рамках основной торговой сессии индекс вырос на 1,01%, достигнув уровня 10319,96 пт.
20 февраля 2013 ИХ "Финам" Сороко Антон
Индекс RTS Standard на вечерней сессии вторника снизился на 0,03% до отметки 10316,36 пт. В рамках основной торговой сессии индекс вырос на 1,01%, достигнув уровня 10319,96 пт.

В лидерах роста отметились бумаги "КАМАЗа", прибавившие за день 4,97%. Поводом для активизации покупок стало сообщение о том, что белорусская и российская стороны принципиально согласовали условия объединения отечественного автопроизводителя с "МАЗом". В процессе консолидации будет образован холдинг "Росбелавто", в котором российская и белорусские стороны будут иметь по 50% акций. Учитывая, что в последнее время "КАМАЗ" не мог похвастаться выдающимися производственными показателями, завершение переговорного процесса поддержит акции компании в среднесрочной перспективе.

Лучше рынка выглядели акции ГМК "Норильский Никель" (+2,64%). Поводом для оптимизма инвесторов стало опровержение генеральным директором компании В. Потаниным слухов о переговорах с "Металлоинвестом" по поводу Удоканского месторождения. Таким образом, риски ухудшения дивидендной политики ГМК снизились, и инвесторы стали охотно покупать эти бумаги, достигавшие в моменте важной технической поддержки в 5500 рублей. Если текущий рост, начавшийся в ноябре прошлого года, продолжится, то целью станет отметка в 6600 рублей за акцию.

Акции "Аэрофлота" (-2,06%) корректировались после роста, вызванного возвращением в эксплуатацию самолетов Sukhoi Superjet 100. На днях сертификаты летной годности были восстановлены у всех четырех летательных аппаратов авиаперевозчика.

На фоне заочного выступления президента США Б. Обамы перед Конгрессом американские фондовые индексы показали неплохой прирост. Индекс Dow Jones вырос на 0,39%, S&P500 подорожал на 0,74%, Nasdaq Comp. увеличился на 0,69%. Несмотря на критику президентских инициатив со стороны спикера Палаты представителей Конгресса США Дж. Бейнера, рынкам важен сам факт активной работы властей над бюджетными проблемами. Ответ Конгресса, скорее всего, будет готов в понедельник, когда закончатся недельные каникулы.

Позитив на американских площадках поддержал азиатские биржи. Наибольший прирост демонстрирует корейский KOSPI, растущий на 1,7%. Поддержку индексу оказало заявление главы Южной Кореи Ким Чун Суна о том, что темпы роста ВВП страны могут ускориться на фоне улучшения ситуации в мировой экономике.

Динамика фондового рынка Бразилии для российских индикаторов является тревожным сигналом. Снижение Bovespa продолжается пятую торговую сессию подряд, а вчера индекс закрылся в минусе на 0,52%.

Определяющий характер для сегодняшних торгов будет носить статистика по жилищному рынку США (17.00 Мск). В 19.00 будут опубликованы данные по индексу потребительского доверия в еврозоне за январь.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter