В целом, внешний фон весьма позитивный для российского рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом, внешний фон весьма позитивный для российского рынка акций

Вчера европейские рынки акций показали бурный рост котировок после выхода неожиданно позитивных значений индексов делового доверия к экономике Еврозоны и Германии от института ZEW
20 февраля 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Вчера европейские рынки акций показали бурный рост котировок после выхода неожиданно позитивных значений индексов делового доверия к экономике Еврозоны и Германии от института ZEW. Причем уровень экономических ожиданий немецких инвесторов взлетел в феврале до максимального значения почти за три года. Дополнительным позитивом стала отчетность одной из крупнейших компаний потребительского сектора Danone.

На ММВБ в лидерах роста были акции "голубых фишек". Бумаги "Норникеля" подорожали на сообщении о том, что покупка Удокана может не состояться, а ОГК-2 на ожидании роста чистой прибыли в 2012 г. Котировки ADR "Яндекса" на Nasdaq более чем на 12% после публикации финансовых результатов за 4К12.

В целом, внешний фон весьма позитивный для российского рынка акций. Однако вчера ближе к закрытию торгов в Европе вышли несколько слабые данные по продаже автомобилей в январе, а это может усилить сомнения по поводу восстановления потребительского спроса на товары длительного пользования. Также мы ожидаем, что акции "Сургутнефтегаза" могут подорожать на планах об увеличении доли акций компании в MSCI Russia 10/40, поскольку индексные фонды будут докупать акции "Сургутнефтегаза", чтобы привести свои портфели в соответствие с индексами.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter