Очередное утро мировые рынки начинают на волне оптимизма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередное утро мировые рынки начинают на волне оптимизма

Никаких значительных данных не выходило, но пока инвесторы настроены только покупать. Премьер министр Японии Синзе Абе продолжат заверять, что предпримет все усилия для борьбы с дефляцией
20 февраля 2013 Солидарность Шевелев Антон
Никаких значительных данных не выходило, но пока инвесторы настроены только покупать. Премьер министр Японии Синзе Абе продолжат заверять, что предпримет все усилия для борьбы с дефляцией. Инвесторы азиатского региона пребывают в оптимистичном настроении в отношении перспектив мировой экономики. Фондовые рынки соединённых штатов накануне завершили день ростом котировок. Американские рынки растут благодаря новостям по слияниям компаний, а так же благодаря росту индекса уверенности инвесторов в Германии ZEW. Индексы США достигли максимальных уровней с 2007 года. В лидерах роста оказался банковский сектор. Акции интернет гиганта Google впервые превысили отметку $800. Отметим, что на американском фондовом рынке продолжает спокойный поступательный рост. Нефтяные котировки продолжают оставаться в среднесрочном торговом диапазоне. Золото сползает к уровню поддержки $1600 за тройскую унцию.

Сегодня у российского рынка есть все шансы продолжить восходящую коррекцию. Внешний фон достаточно благоприятен. Фьючерсы на американские индексы в небольшом плюсе. Статистики сегодня не много. Можно отметить данные по закладкам новых домов в США, а так же данные по инфляции в Соединённых Штатах. Основной вопрос возникает относительно среднесрочной перспективы американского рынка. На данный момент индекс волатильности Чикагской биржа находится на минимальных уровнях. Дневная волатильность по американским акциям снижается рекордными темпами со времён великой депрессии.

Мы по-прежнему остаёмся вне рынка. Индекс ММВБ восстанавливается в рамках торгового диапазона выше уровня 1500 пунктов. Но существенных причин для перезахода в рынок мы не видим.

График индекса ММВБ

Очередное утро мировые рынки начинают на волне оптимизма


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter