Вот с кого нужно брать пример » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот с кого нужно брать пример

На прошлой неделе в четверг индекс ММВБ предпринял отчаянную попытку штурма уровня 1550 пунктов и выхода из коррекционного наклонного канала. Но в 12 часов дня в Европе вышли негативные данные о состоянии немецкой экономики, после которых фондовый индекс DAX за несколько минут рухнул на -1,5%. Вслед за ним упали цены и на наши акции
20 февраля 2013 NetTrader | S&P/ASX 200 | DAX Лядов Олег
На прошлой неделе в четверг индекс ММВБ предпринял отчаянную попытку штурма уровня 1550 пунктов и выхода из коррекционного наклонного канала. Но в 12 часов дня в Европе вышли негативные данные о состоянии немецкой экономики, после которых фондовый индекс DAX за несколько минут рухнул на -1,5%. Вслед за ним упали цены и на наши акции. За прошедшие с того момента пять торговых дней нам не удалось отыграть и половины падения.

Вот с кого нужно брать пример


Удивительное в этой истории то, что за истекшее время сам DAX уже сумел восстановиться от падения. Сейчас он торгуется намного выше той точки, с которой начиналось его падение в прошлый четверг. Уровень поддержки в районе максимума 2011 года удержал его от более глубокого снижения. (максимум 2012 года был пробит еще в январе). Отскок от уровня поддержки может направить график DAXа ввысь на новые рекорды.

Вот с кого нужно брать пример


Но наш рынок, похоже, готов отыгрывать только чужой негатив. Оптимизм других биржевых площадок никак на нас не влияет. В этом отношении нам лучше бы стало брать пример с Австралии, экономика которой, как и российская, сильно зависит от цен на сырьевые товары. Фондовый индекс ASX200, пробив вверх максимум октября 2012, продолжает взмывать вверх, не размениваясь на коррекции.

Вот с кого нужно брать пример


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter