На рынке снова появились Идеи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке снова появились Идеи

С прошлой среды рынок показал смешанную динамику и стал очень динамичным, что позволило получить большие возможности для торговли, так как почти в каждой бумаге появилась своя идея. В начале недели был хороший рывок наверх до 1550 по ММВБ, поэтому сформированные нами лонговые позы от 1510 позволили за два дня получить хороший профит по большинству бумаг
20 февраля 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Немзоров Евгений, Короев Альберт, Прокопкин Леонид
С прошлой среды рынок показал смешанную динамику и стал очень динамичным, что позволило получить большие возможности для торговли, так как почти в каждой бумаге появилась своя идея. В начале недели был хороший рывок наверх до 1550 по ММВБ, поэтому сформированные нами лонговые позы от 1510 позволили за два дня получить хороший профит по большинству бумаг.

Однако мы отмечали, что при подходе к важному уровню 1540 мы будем внимательно следить за развитием событий. Поэтому, когда начался слив после достижения 1550, мы решили фиксировать наши лонги на уровне 1540. Несмотря на сильные продажи после фиксации длинных позиций, в короткие мы вставать не стали, так как ситуация с шортом была непонятная, и риск был велик.

Напомним, что наш расчетный уровень первой волны коррекции проходил в районе 1490-1480, из-за временного смещения он поднялся в район 1490-1500. В результате, при достижении 1500 по ММВБ мы снова начали аккуратно набирать лонги, но менее агрессивно, чем в предыдущие разы. Причина такого поведения в том, что сейчас ситуация с продолжением роста выглядит менее однозначной, чем неделю назад. По технике на дневных графиках мы видим сильное сопротивление выше 1520, поэтому решили фиксировать лонговые позы, которые собирали от уровней 1500.

В текущей ситуации, учитывая локальную технику, от 1520 можно пробовать шортить в надежде на выход в район 1500-1490. Но мы снова воздержимся от коротких позиций, до пробития нашей второй трендовой линии шорты не находятся в нашем приоритете. Сейчас самое оптимальное - дождаться возврата к 1500, а там уже смотреть на локальных периодах на соотношение сил и снова задумываться о лонгах.

Напомним, что уровень 1540 остается важным пограничным значением: если быки смогут на нем закрепиться, то это должно привести к началу игры от лонга.

Аутсайдеры рынка - Газпром и ВТБ, как и ожидалось, показали себя неплохо, особенно ВТБ. Поэтому те, кто принял решение играть в них от лонга, получили хорошую прибыль за неделю. Сейчас, как и с рынком в целом, ситуация выглядит менее однозначной, поэтому удерживать длинные позиции резонно тем, кто собирается играть в дивиденды.

Полюс Золото продолжило падение, поэтому решение не восстанавливать в нем длинные позиции оказалось правильным, сейчас бумага торгуется 1070. Полюс провалился ниже 200-дневной, что дает возможность на небольшой объем попробовать сыграть в лонг на отскок.

Сбербанк продолжает оставаться сильным, и мы используем эту идею, постоянно покупая на провалах его и сдавая выше 108. Пока идея работает, поэтому еще есть возможность продолжать в нее играть.

Рынок в 2013 году стал весьма динамичным, что существенно повышает возможность для спекулятивных операций. Идею сейчас можно найти практически в любой бумаге, также не стоит забывать про приближающийся период дивидендных историй. Самая распространенная среди них - это Сургут.

Внешний фон остается позитивным и дает возможность без особой опаски пока играть в лонговые темы.

На рынке снова появились Идеи


По технике в ближайшие дни все внимание будет направлено на уровни 1500-1490. При подходе к ним внимательно следим за локальными сигналами и принимаем решение о входе в рынок. На недельных графиках ММВБ отработал первый серьезный уровень коррекции и получил поддержку со стороны покупателей. В шорт пока играть рано, до пробития второй трендовой линии. Текущая позиция должна быть выжидательной до появления дополнительных сигналов.

Изменение состава индекса MSCI Russia прошло без сюрпризов.

/Компиляция. 20 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter