Инвесторы выходят из консервативных инструментов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы выходят из консервативных инструментов

Российский рынок снижается более, чем на 1,5% без видимых на то причин. Внешний фон нейтрально-позитивный: накануне американские торги закрылись на новом локальном максимуме по индексу S&P, Азия также торговалась в плюсе
20 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок снижается более, чем на 1,5% без видимых на то причин. Внешний фон нейтрально-позитивный: накануне американские торги закрылись на новом локальном максимуме по индексу S&P, Азия также торговалась в плюсе.

Активность российских торгов невысокая, наблюдались неактивные продажи. Хуже рынка смотрелись акции "Сбербанка", лучше - ВТБ, спрос на которые возрос после заявления главы Банка России Сергея Игнатьева о том, что, по его мнению, желательно делать приватизацию банка через допэмиссию, что поможет привлечь капитал. На завтра ожидаем узкий торговый диапазон 1520-1530 по индексу ММВБ. При этом поддержку могут оказать высокие цены на нефть (нефть консолидируется вблизи 118 долл./баррель) и позитив на внешних рынках.

Кроме того, судя по динамике US Treasures и снижению инвестиций в золото (игроки выходят из консервативных инструментов), сохраняется спрос на риски, что может способствовать покупкам российских активов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter