Фиксация прибыли в преддверии публикации "минуток" FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фиксация прибыли в преддверии публикации "минуток" FOMC

В среду, 20 февраля, в первой половине сессии американские индексы торгуются с понижением в преддверии публикации "минуток" FOMC. Фиксацию прибыли от вчерашних уровней спровоцировали смешанные статданные по рынку жилья, где число начатых строительств домов упало в январе на 8,5% до 0,89 млн, а количество разрешений на строительство выросло на 1,8% до 0,925 млн
20 февраля 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия, Саидова Зарина
В среду, 20 февраля, в первой половине сессии американские индексы торгуются с понижением в преддверии публикации "минуток" FOMC. Фиксацию прибыли от вчерашних уровней спровоцировали смешанные статданные по рынку жилья, где число начатых строительств домов упало в январе на 8,5% до 0,89 млн, а количество разрешений на строительство выросло на 1,8% до 0,925 млн.

Вчера S&P 500 достиг максимальных уровней с октября 2007 года. Выигрыши индекса, прибавившего свыше 7% с начала года, были обусловлены избыточной ликвидностью и квартальными отчетностями компаний. Согласно данным Thomson Reuters, на данном этапе отчитался 391 эмитент S&P 500, и 70,1% компаний побили ожидания Уолл-Стрит по прибыли в сравнении с 65% за последние 4 квартала. Что касается денежной политики, то вопрос увеличения продолжения программы QE остается актуальным, особенно на фоне приближения автоматического сокращения госрасходов 1 марта, которые коснутся по большей части оборонного сектора.

К 20:25 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,10% до значения в 14021 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,37% до уровня 1525,29 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq отступил на 0,39% до отметки 3201,06 пункта.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones торгуются разнонаправленно. Лучше рынка смотрятся Boeing (+1,8%), Merck (+0,71%), AT&T (+0,70%), Verizon Communications (+0,49%), а в числе аутсайдеров числятся Caterpillar (-1,56%), UnitedHealth Group (-1,35%), Alcoa (-1,2%).

Акции американского авиастроителя Boeing, в свою очередь, повысились на 1,8% на фоне просочившейся из осведомленных источников информации о том, что в компании нашли способ исправить проблемы с 787 Dreamliner.

Котировки фармацевтической компании Celgene продвинулись на 2,20% на фоне сообщения о том, что Celgene заключила договор с инвестбанком об ускоренном обратном выкупе акций на сумму $600 млн.

Котировки биотехнологической компании Chelsea Therapeutics International взлетели на 89% на новостях о том, что американские регуляторы разрешили вновь подать на разрешение на продажи препарата Northera на рынке страны.

Акции американского девелопера Toll Brothers упали на 4,36% после публикации квартальных результатов - прибыль оказалась ниже прогнозов аналитиков.

К 20:23 МСК валютная пара EUR/USD понизилась на 0,29% до отметки 1,3345. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг не изменилась и составляет 2,03%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent просели на 1,74% до $115,61 за баррель. Фьючерсы на золото окрепли на 1,51% и торгуются на отметке $1580 за тройскую унцию.

Teradyne продолжает реализацию апсайда

Акции американского поставщика автоматического тестового оборудования Teradyne (ISIN:US8807701029) оправдали наши технические ожидания и превысили целевую отметку в $17,5. На дневном графике после отработки локального "восходящего треугольника" бумага предприняла 2 безуспешные попытки закрепиться над уровнем в $17,5. При этом цена оттолкнулась от верхней границы полос Боллинджера, а стохастические линии своим выходом из зоны перекупленности дали сигнал на продажу, т.е. в краткосрочной перспективе вероятен сброс перегретости. По всей видимости, цена может скорректироваться до линии действующего среднесрочного восходящего тренда ($16,85), прежде чем возобновит рост.

Фиксация прибыли в преддверии публикации "минуток" FOMC


Источник - Reuters

На недельном графике продолжается начавшаяся в конце года отработка "симметричного треугольника" в пользу быков, что позволяет надеяться на наличие существенного апсайда в среднесрочной перспективе.

Фиксация прибыли в преддверии публикации "минуток" FOMC


Источник - Reuters

С учетом вышесказанного, мы ожидаем коррекционного движения акций Teradyne в краткосрочной перспективе, и новые длинные позиции имеет смысл открывать у отметки $16,85. Цель на ближайший квартал устанавливаем на отметке $19.

/Компиляция. 20 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter