Что делать с акциями Wal-Mart? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что делать с акциями Wal-Mart?

Акции ритейлера Wal-Mart (NYSE:WMT) упали на 2,15% после взлома корпоративной почты вице-президента Wal-Mart Джерри Мюррей с информацией о катастрофически низких продажах в феврале. Сегодня утром котировки компании открылись падением на 0,1%. Однако эксперты советуют инвесторам не спешить сбрасывать бумагиWal-Mart
21 февраля 2013 utmedia
Акции ритейлера Wal-Mart (NYSE:WMT) упали на 2,15% после взлома корпоративной почты вице-президента Wal-Mart Джерри Мюррей с информацией о катастрофически низких продажах в феврале. Сегодня утром котировки компании открылись падением на 0,1%. Однако эксперты советуют инвесторам не спешить сбрасывать бумагиWal-Mart.

«В таких ситуациях акции компаний стоит покупать, но никак не продавать. Новости о крахе Wal-Mart могут быть слишком переоценены. Необходимо подождать, что произойдет дальше», — считает Мэтт Макколл, основатель и президент группы Penn Financial.

Эксперт считает, что на данный момент удачным является приобритение активно ростущих акций компании Target Corporation (NYSE:TGT), основного конкурента Wal-Mart. Кроме того эксперт отмечает, что акции Kohl’s Corporation (NYSE:KSS) и других мелких и средних компаний, ориентированых на потребителя, могут пойти вверх при ухудшении экономической ситуации в США.

Wal-Mart отчитается о прибыли за четвертый квартал 2012 года в четверг. По оценкам аналитиков, компания заработала $1,57 за акцию на $128,9 мрлд. выручки. Доход на акцию в 2013 по прогнозам составит $0,09. Чистая прибыль Wal-Mart Stores за 9 месяцев 2012г. выросла на 8,1% – до $11,39 млрд.

РитейлерWal-Mart объясняет плохие продажи февраля увеличением налога на зарплату, который еще более снизил покупательную способность американцев. Американцы продолжают ощущать на себе последствия рецессии в экономике США.

Рекомендация: держать.

UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter