Сегодняшний день показал, что рынок не хочет отвесно падать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день показал, что рынок не хочет отвесно падать

Сегодня мировые фондовые рынки снижаются: протоколы заседания ФРС США, опубликованные накануне, указали на возможность того, что политика количественного смягчения будет свернута раньше, чем это ожидают многие инвесторы
21 февраля 2013 ИК Церих | FTSE Italia STAR Index Верников Андрей
Сегодня мировые фондовые рынки снижаются: протоколы заседания ФРС США, опубликованные накануне, указали на возможность того, что политика количественного смягчения будет свернута раньше, чем это ожидают многие инвесторы. Индекс PMI (предварительный) еврозоны упал в феврале до двухмесячного минимума 47,3, что указывает на то, что спад в регионе сильнее, чем прогнозировали экономисты. Колоссальный удар по самолюбию «быков» - снижение итальянских акций перед грядущими в выходные выборами в Италии, - индекс FTSE ITALIA STAR (Milan) упал на 1,7%.

Что ждать дальше? Сегодняшний день показал, что рынок не хочет падать ответно. Когда начинается среднесрочное падение, рынок падает без откатов. Пока мы наблюдаем не падение, а колебания рынка внутри бокового коридора. Правда, потенциал роста акций сейчас ограничен. Акции «Газпрома» в ближайшие недели не превысят уровень сопротивления 140. Жду боковую динамику этих акций в диапазоне 130 – 138, и в дальнейшем возможно пробитие этого диапазона вниз и снижения котировок в район 126. Акции «Сбербанка» об. будут сейчас находиться в диапазоне 104- 110 с последующим снижением. Данные за январь показывают падение промышленного производства. Если такие же данные выйдут в феврале и марте, то снижение ставки рефинансирования Центральным Банком во втором квартале станет неизбежным. Под снижение ставки акции «Сбербанка» об. могут упасть в район 94 (во втором квартале). Эти акции уже не будут локомотивом рынка – некоторые инвестдома подняли оценки до 130 или даже 137, но в ближайшие месяцы эти цены не актуальны.

Сегодняшний день показал, что рынок не хочет отвесно падать


Еще один день снижения, - и рынок дойдет до тех уровней, от которых он будет разворачиваться наверх (в рамках бокового движения). Предположительно разворот наверх произойдет от отметки 1480 пунктов по индексу ММВБ, и предположительно на следующей неделе мы увидим рост рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter