Почему обвалились цены на нефть. Виноват, как всегда, рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему обвалились цены на нефть. Виноват, как всегда, рынок акций

Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет утром в четверг после публикации отчета Американского института нефти(API), указавшего на повышение товарных запасов топлива в США, сообщают информационные агентства. В среду стоимость фьючерса на нефть западно-техасской марки на апрель упала на $1,88 (1,94%) - до $95,22 за баррель
21 февраля 2013 NetTrader | Oil Лядов Олег
Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет утром в четверг после публикации отчета Американского института нефти(API), указавшего на повышение товарных запасов топлива в США, сообщают информационные агентства. В среду стоимость фьючерса на нефть западно-техасской марки на апрель упала на $1,88 (1,94%) - до $95,22 за баррель. Торги контрактом на март завершились в среду на уровне $94,46 за баррель, что на $2,20 (2,28%) ниже, чем на закрытие торгов во вторник, и является минимумом с 16 января.

Почему обвалились цены на нефть. Виноват, как всегда, рынок акций


По данным API, запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе на 2,96 млн баррелей - до 372 млн баррелей, тогда как запасы бензина сократились на 122 тыс. баррелей - до 236 млн баррелей, а дистиллятов - на 1,64 млн баррелей, до 126 млн баррелей. Запасы нефти на терминале Кушинг в штате Оклахома увеличились на 546 тыс. баррелей - до 50,8 млн баррелей.

Почему обвалились цены на нефть. Виноват, как всегда, рынок акций


Если рассмотреть изменение запасов нефти по версии API, то последние недельные данные нельзя назвать выдающимися. Даже странно, что реакция нефтетрейдеров получилась такая истеричная. Видимо, в панике больше виноват разворот американского рынка акций после семи недель роста. Поэтому игроки на повышение поспешили закрыть свои позиции.

К слову сказать, данные от API считаются скорее неофициальными. Официальные показатели Министерство энергетики США обнародует в четверг в 20:00 мск, на день позже обычного в связи с празднованием Дня президентов, которое состоялось в понедельник

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter