Золото приближается к поддержке $1540 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото приближается к поддержке $1540

В среду золото по итогам торгов потеряло около 49 долларов за тройскую унцию. Падало золото в три этапа. В среднем движение за этап составляло 16 долларов за унцию
21 февраля 2013 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
В среду золото по итогам торгов потеряло около 49 долларов за тройскую унцию. Падало золото в три этапа. В среднем движение за этап составляло 16 долларов за унцию.

Первая волна образовалась после резкого падения британского фунта. Британец упал после того, как протоколы Банка Англии показали, что решение относительно программы количественного смягчение было принято при шести голосах "за" и двух "против". Кинг, Фишер и Майлз голосовали за увеличение программы количественного смягчения на 25 млрд. фунтов. При этом данные по рынку занятости вышли отличные.

После падения к 1588,69 курс XAUUSD стабилизировался на отметке 1592. На американской сессии началась вторая волна. С 1592 цена снизилась до 1578,24. Американский участники продолжили выкупать доллар, а медведи по золоту двинулись дальше собирать стопы внутридневных трейдеров.

После публикации протоколов заседания ФРС США падение золота ускорилось до отметки 1558,57. Быков пугает, что ФРС США хочет пересмотреть программы по количественному смягчению.

Все что я писал в понедельник, можно переписать в этот обзор.

«…Сегодня для анализа я выбрал недельный график, поскольку в пятницу была пробита трендовая линия. Это медвежий сигнал, но здесь я хочу Ваше внимание направить на формирующийся треугольник. Инвесторы и трейдеры перекладывают деньги в акции, так как ожидают пробой 14000 по индексу доу. Я думаю, бычий оптимизм угаснет, когда Доу сверху пробьет 13850.

По циклическому анализу у меня получается падение до 10.04.13. Если брать во внимание пробой трендовой линии, то ближайшая цель получается в районе 1527-1530. Недельный CCI находится в зоне ниже -100, а это значит, открыты короткие позиции и сигнала к их закрытию нет. Если брать последний отчет COT, то крупные спекулянты продолжают наращивать короткие позиции по доллару.

До 15.02. короткие позиции увеличились на 15539, длинные позиции сократились на -376 контракта. Мелкие спекулянты нарастили как длинных, так и коротких позиций. Коротких больше. На 15.02 Long 1412, и Short на 4554. Хеджеры наоборот наращивают длинные позиции (работают против движения). Рост составил 13323 контрактов. Короткие позиции сократились на -5,734. Судя по пятнице эти значения должны увеличиться. Пока хеджеры наращивают лонги, не стоит ожидать разворота вверх. Откаты будут вверх, но думаю, золото к 10.04 отметится на 1540. А там уже можно будет присматриваться к покупкам. Если американские фондовые индексы полетят вниз, разворот может начаться быстрее. Склоняюсь к тому, что до 10.04 высоко не улетят…»

Поддержка близка. Сейчас надо следить за DJI. Вчера индекс DJI закрылся в красной зоне. Закрепиться выше отметки в 14000 пунктов не получилось. Если Доу сегодня пробьет поддержку 13860, вот тогда доллару будет дан новый старт для ралли. По Доу давно ждут коррекции. Кстати, на фоне роста доллара и бегства из акций может неплохо укрепиться золото. Да, да, укрепиться вместе с долларом. Явных сигналов к развороту вверх нет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter