Покупатели постепенно возвращаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели постепенно возвращаются

Азиатские фондовые индексы сегодня с утра продолжили вчерашнюю негативную динамику, однако к текущему моменту снижение постепенно выкупается. Улучшение настроений наблюдается по всем фронтам мировых финансовых рынков, немного растет и евро, и сырьевые товары, и фьючерс на американский индекс S&P вышел в уверенный плюс
22 февраля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,46%
Гонконгский Hang Seng -0,26%
Шанхайский SSE -0,02%
Корейский Kospi +0,61%

Азиатские фондовые индексы сегодня с утра продолжили вчерашнюю негативную динамику, однако к текущему моменту снижение постепенно выкупается. Улучшение настроений наблюдается по всем фронтам мировых финансовых рынков, немного растет и евро, и сырьевые товары, и фьючерс на американский индекс S&P вышел в уверенный плюс.

Быстрее всех отыгрывает потери японский рынок, однако экспортеры по-прежнему находятся глубоко в красной зоне, в связи с продолжающимся локальным укреплением йены. Сегодня пара usd/jpy торгуется на уровне 93,1 против вчерашнего 93,5. Акции Sony к текущему моменту снижаются на 2,5%, Panasonic на 1,8%, Pioneer на 3%. Также хуже рынка остаются банки, Sumitomo Mitsui Financial Group и Mitsubishi UFJ Financial Group теряют порядка 2%.

В Поднебесной банковский сектор также не пользуется спросом, Industrial and Commercial Bank of China и China Construction Bank теряют по 0,5% на торгах в Шанхае и Гонконге.

Лишь в Австралии банки чувствуют себя довольно уверенно, благодаря выступлению главы RBA, в котором он объявил, что удовлетворен итогами проводимой денежно-кредитной политики. Показатели инфляции и экономического роста находятся на целевых уровнях, что говорит об отсутствии необходимости в ближайшее время продолжать снижение процентных ставок. На этом фоне австралийский доллар подорожал к доллару США на 0,7%, а акции таких банков как National Australia Bank и Westpac Banking выросли на 1,3%.

Покупатели постепенно возвращаются


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter