РОСНЕФТЬ готова к смене тренда. Продолжение падения не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РОСНЕФТЬ готова к смене тренда. Продолжение падения не за горами

Правительство намерено продать часть госпакета Роснефти уже в этом году после завершения сделки по приобретению Роснефтью компании ТНК-ВР. Это заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Речь идет о «небольшой доле». Других подробностей пока не известно
22 февраля 2013 NetTrader | Oil | Роснефть Лядов Олег
Правительство намерено продать часть госпакета Роснефти уже в этом году после завершения сделки по приобретению Роснефтью компании ТНК-ВР. Это заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Речь идет о «небольшой доле». Других подробностей пока не известно. Но это означает, что прежние планы остаются в действии. Впервые о возможной продаже небольшой части госпакета было заявлено еще в октябре прошлого года.

РОСНЕФТЬ готова к смене тренда. Продолжение падения не за горами


Общий план приватизации, утвержденный в июне 2012 года, предполагает начало продажи Роснефти в 2013 году. Полный выход из ее капитала должен произойти к 2016 году. Сама Роснефть сейчас проводит сделку по покупке ТНК-ВР, которая будет закрыта в первом полугодии этого года. В результате сделки 19,75% акций Роснефти отойдут к British Petroleum.

РОСНЕФТЬ готова к смене тренда. Продолжение падения не за горами


В данный момент акции Роснефти снижаются в цене почти месяц. Сейчас они на дневках коснулись линии восходящего тренда, начавшегося в августе. Пробой тренда вниз может означать появления сильного сигнала на продажу. Но пока такого сигнала нет, поэтому возможен отскок вверх с возвратом к прежним уровням января-февраля. К слову сказать, котировки нефти BRENT и нефтегазового сектора ММВБ так же сейчас лежат на линии восходящего тренда.

РОСНЕФТЬ готова к смене тренда. Продолжение падения не за горами


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter