Российский рынок акций в четверг вынужденно торговался в красной зоне под давлением внешнего негатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций в четверг вынужденно торговался в красной зоне под давлением внешнего негатива

В четверг фондовые индексы Америки опять показали закрытие в красной зоне. Ключевым фактором этого снижения стала инерция того движения вниз, которое имело место накануне.
22 февраля 2013 Управление Сбережениями Потавин Александр
В четверг фондовые индексы Америки опять показали закрытие в красной зоне. Ключевым фактором этого снижения стала инерция того движения вниз, которое имело место накануне. Негативная макростатистика, вышедшая по Европе (композитный индекс деловой активности PMI в еврозоне в феврале опустился до 47,3 п. против прогноза 49,0 п.) и Америке (рост заявок по безработице до 362 тыс. при прогнозе 355 тыс.) по сути, рынками были проигнорированы. Даже с учетом двухдневной просадки индекс S&P-500 пока еще не вышел в границах своего растущего тренда, начатого в середине ноября прошлого года. То есть текущее падение котировок на Уолл-стрит пока можно отнести лишь к коррекции после локального перегрева. Кстати, до 1 марта, когда должны быть решены бюджетные проблемы в США осталась всего одна неделя. Мы не исключаем того, что текущую просадка американских индексов - это не более чем шаг назад перед тем как сделать еще одно движение наверх к историческим максимумам по факту "мягкого" варианта решения проблемы секвестра бюджета.

Российский рынок акций в четверг вынужденно торговался в красной зоне под давлением внешнего негатива. В очередной раз, опустившись к нижней границе своего нисходящего тренда, индекс ММВБ вчера просто стоял на месте. Правда, фьючерсу РТС удалось закрыть свой постновогодний гэп. Активных продаж в ключевых ликвидных бумагах не было: акции "Сбербанка", "Газпрома", "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа" вчера уверенно отошли от своих внутридневных минимумов. Лишь в секторе металлургии ощущалось давление продавцов - инвесторы пока не особо верят в цикличные сектора экономики.

В пятницу с учетом плюсующих американских фьючерсов (S&P +0,2%), нейтральных настроениях на биржах в Азии, мы ждем, что покупатели начнут возвращаться на рынок. Будет логичным, если под закрытие недели индекс ММВБ сумеет вернуться хотя бы к отметкам 1505-10 п., поскольку на часовом графике уже нарисовалась разворотная формация наверх. Сильных движений наверх мы пока не ждем, поскольку пока неясен результат парламентских выборов в Италии (24 февраля) - эта тема получит развитие только в начале следующей недели.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.sv-mg.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter