Реакция инвесторов на публикацию протокола ФРС может сегодня немного ослабеть, что делает интересной покупку подешевевших вчера акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция инвесторов на публикацию протокола ФРС может сегодня немного ослабеть, что делает интересной покупку подешевевших вчера акций

Перед началом торгов в РФ, сырьевые рынки и фондовые индексы незначительно корректируются вверх, что может вызвать покупки и на российском рынке.
22 февраля 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские торги вчера проходили под влиянием негативных сигналов с мировых рынков, что привело к снижению котировок всех основных ликвидных акций. По итогам дня индексы показали существенное снижение по ММВБ на 1,45%, и по РТС на 2,14%.

Основным поводом для продаж послужил опубликованный в среду вечером протокол заседания ФРС США, в котором была отмечена возможность сокращения или даже досрочного сворачивания программы выкупа госбумаг с рынка.

Среди сигналов внутри вчерашнего дня негативом стали макроэкономические данные по продажам жилья в США, рынку труда, а также по деловой активности в промышленном секторе Еврозоны.

Давление на российские акции также оказало существенное снижение нефтяных котировок до $114, а также цен на промышленные и драгоценные металлы.

Сегодня

Перед началом торгов в РФ, сырьевые рынки и фондовые индексы незначительно корректируются вверх, что может вызвать покупки и на российском рынке.

Реакция инвесторов на публикацию протокола ФРС может сегодня немного ослабеть, что делает интересной покупку подешевевших вчера акций.

Днем волатильность на рынке может возрасти по мере публикации данных из Европы по ВВП Германии за 4 квартал, индексу доверия бизнесменов к экономике страны а также макроэкономических прогнозов в целом по еврозоне.

На динамике российских акций могут также отразиться результаты пересмотра индекса MSCI Russia.

Сегодня участники рынка могут вновь проявить интерес в акциям "Квадры" на фоне возможной покупки компании "Газпромом".

Хуже рынка возможна динамика автопроизводителей после сообщений о том, что российские производители будут платить такой же утилизационный сбор, как и иностранные, в соответствии с правилами ВТО.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter