Идеальный кандидат на снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идеальный кандидат на снижение

Акции Транснефти-прив с начала 2009 года показывают восходящее движение. За это время котировки выросли с 5800 до 72000 рублей. За четыре года они увеличились в 12,5 раз. Доходность вложений составила бы 1141%. Удивительно растущие акции. Правда рост не проходил без осложнений. Глубокие и резкие коррекции по 30-40% происходили каждый год
22 февраля 2013 NetTrader Лядов Олег
Акции Транснефти-прив с начала 2009 года показывают восходящее движение. За это время котировки выросли с 5800 до 72000 рублей. За четыре года они увеличились в 12,5 раз. Доходность вложений составила бы 1141%. Удивительно растущие акции. Правда рост не проходил без осложнений. Глубокие и резкие коррекции по 30-40% происходили каждый год.

Уже сорок недель подряд акции Транснефти растут без существенных коррекций. Хотя объемы торгов упрямо показывают дивергенцию к росту. Увеличение цены происходит на фоне снижения объемов. Бесконечно так продолжаться не может. Поэтому коррекция вниз неминуема.

На дневных графиках отчетливо заметен наклонный восходящий канал. Границы этого канала идеальны. Каждая из них имеет по 5-6 точек касания. Причем все точки ровнехонько на одной линии. Поэтому сомнений в пробое нижней границы возникнуть не должно. В настоящий момент она находится в районе 67000 руб. Именно там, где сейчас идут торги. Если цена пойдет ниже, то появится сигнал к слому текущего тренда. И тогда коррекция наступит с высокой вероятностью

Идеальный кандидат на снижение


Цель движения вниз можно получить, оценив ширину восходящего канала. Если провести параллельную линию, отступив вниз от границы канала на его ширину, то можно получить примерную цель падения. На сегодняшний день такая цель располагается в районе 60000 руб.

Идеальный кандидат на снижение


Остается только отметить еще одну странную закономерность. Коррекция 2010 года наступила 9 апреля, 2011- 15 апреля, 2012- 28 апреля. Станут ли быки 2013 года ждать еще два месяца- большой вопрос.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter