Глобальные банки избегают британских ценных бумаг из-за рисков «стагфляции» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальные банки избегают британских ценных бумаг из-за рисков «стагфляции»

Многие глобальные банки и фонды посоветовали своим клиентам держаться подальше от британских ценных бумаг, опасаясь, что Банк Англии открыл дверь для «стагфляции» и рискует потерять доверие. «Систематически прогнозируя дезинфляцию, но никогда не добиваясь ее, Банк выставляет себя на посмешище», - говорят в Nomura, крупнейшем японском кредиторе и «проводнике» для азиатских инвесторов.
22 февраля 2013 The Telegraph

Nomura предупредили, что недавнее сочетание из роста доходности и падения фунта – «тревожный знак», добавив, что за британским долговым аукционом, возможно, придется наблюдать также пристально, как и за долговыми рынками Средиземноморья во время европейского долгового кризиса. Риск заключается в том, что токсичная смесь из низкого роста и растущей инфляции положат начало росту долгосрочной доходности, так как рынки будут приспосабливаться к новой эре «стагфляции». Японский банк советовал клиентам уделить «пристальное внимание» фискальной стратегии, которая будет изложена в Бюджете 20 марта.

Филипп Пул из HSBC заявил, что уникальные обстоятельства, которые сделали британские ценные бумаги убежищем во время кризиса валютного союза, уходят в прошлое. Иностранцы вряд ли будут увеличивать свои активы в британских бумагах размером 400 миллиардов фунтов, и могут перевести часть в долги еврозоны, где риск валютной эрозии меньше. В конечном счете, Банк Англии может ограничить доходность бумаг, увеличив закупки за пределами 375 миллиардов фунтов – то есть уже 30% от британского госдолга – но рисковать будет только, если инфляционной джин вылетит из лампы. «Пришел важный момент, когда Банк больше не может действовать как опора для рынка ценных бумаг», - говорит Саймон Вард из Henderson Global Investors.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter