Успешные отчетности и статистика из Германии стали источником позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешные отчетности и статистика из Германии стали источником позитива

В пятницу, 22 февраля, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории на фоне превысивших ожидания рынка квартальных результатов американских компаний, а также в связи с достижением индексом делового оптимизма IFO в Германии десятимесячного максимума
22 февраля 2013 ИХ "Финам" Третьякова Анастасия
В пятницу, 22 февраля, в первой половине торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории на фоне превысивших ожидания рынка квартальных результатов американских компаний, а также в связи с достижением индексом делового оптимизма IFO в Германии десятимесячного максимума.

Так, согласно опубликованной статистике, данный показатель увеличился в феврале с 104,2 пункта месяцем ранее до 107,4 пункта, превзойдя средние прогнозы аналитиков в 105,0 пункта.

К 20:30 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,39% на отметке в 1508,23 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average растет на 0,42% до уровня в 13938,56 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,29% на отметке в 3140,48 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:30 МСК торгуются с понижением на 0,19% до уровня $92,66 за баррель. Стоимость золота снизилась на 0,35% до $1573,03 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,32.

Крупнейший в мире производитель ПК Hewlett-Packard нарастил рыночную капитализацию на 9,36% благодаря тому, что его прогноз по прибыли без учета некоторых статей во втором фискальном квартале с окончанием в апреле в диапазоне от 80 до 82 центов на акцию оказался лучше ожидаемых в среднем аналитиками 77 центов на бумагу.

Котировки американской страховой компании American International Group (AIG) повысились на 3,39% после того, как она отчиталась о превысивших среднерыночные прогнозы квартальных результатах. Так, операционная прибыль компании оказалась на уровне $290 млн или 20 центов на акцию, в то время как аналитики в среднем ожидали убыток в размере 8 центов на акцию.

Акции крупнейшего в мире производителя аналоговых микрочипов Texas Instruments прибавили в весе 4,13% вследствие повышения размера квартальных дивидендов на 33% с 21 цента на акцию до 28 центов на акцию и планов по расширению программы обратного выкупа акций на $5 млрд.

Тем временем, бумаги американского производителя клеевого и окрасочного оборудования Nordson стали легче на 5,94% на фоне ожиданий прибыли во втором квартале в пределах от 78 до 87 центов на акцию по сравнению с прогнозируемыми в среднем на рынке 93 центами на акцию.

Рыночная капитализация американского ритейлера молодежной одежды Abercrombie & Fitch уменьшилась на 6,8% после того, как он зафиксировал 11%-ный рост продаж до $1,47 млрд в четвертом квартале, которые, тем не менее, не дотянули до средних прогнозов аналитиков в $1,49 млрд.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter