Ждем весну, надеемся на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем весну, надеемся на рост

Европа отскакивает, фьючерсы подрастают на фоне позитивных статданных, указавших на повышение делового доверия к экономике Германии, хотя ВВП Германии за последний квартал остался, не изменен
22 февраля 2013 NetTrader | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на понедельник 25.02.2013

Торговая неделя завершается можно сказать позитивно, не продолжили снижение уже хорошо, внешний фон вроде начал настраиваться на зеленую волну. Европа отскакивает, фьючерсы подрастают на фоне позитивных статданных, указавших на повышение делового доверия к экономике Германии, хотя ВВП Германии за последний квартал остался, не изменен.

Рынки потихоньку восстанавливаются после падения в четверг. Но рост незначителен, так как впереди много событий, которые не способствуют покупкам, начиная с выборов в Италии, может прийти правительство, которое не любит экономить, заканчивая США, где остается минимум времени для партий, чтобы прийти к единому решению по долговым проблемам. Вообще март, на мой взгляд, должен быть жарким, событий, будет много, рынки начнут жечь. Только вот куда эта раскачка пойдет, вопрос остается открытым.

Что касаемо наших торгов, то неделя закрывается в красной зоне, благо не сильно ушли вниз, в завершении торгов консолидируемся по индексу ММВБ в районе 1500 пунктов, так что диапазон начал формироваться с нижней границей в 1490.

Ждем весну, надеемся на рост


Что касаемо портфеля сегодня, вышли по Ростелеком-пр, Сбер-пр, пошла фиксация и сработал стоп. Что касаемо бумаги, то можно рассматривать «встречный ветер», открывать короткие, так как уровень поддержки в районе 75 рублей пробивается уверенно.

Ждем весну, надеемся на рост


Внимательно конечно следим за оставшейся позицией по Ростелеком, стопы в районе 118 рублей. Так что ждем конец февраля и да здравствует весна и жизнь, надеюсь, что на рынок это как то повлияет, хотя на всякий случай юзайте «встречный ветер». Хороших выходных

События и статистика на 25 февраля

Так получается, что неделя перед 23 февраля была ключевой. Надо сказать, что небольшая коррекция началась в США, а также первые попытки начать снижение появились и в Европе. Начали говорить, что QE3 закончится раньше положенного, так что предпосылок для остановки от дальнейшего роста мы получили. Другое дело, что сейчас активная фаза бизнес-сезона, а в это время по статистике рынок падать не любит.
Индекс ММВБ закончил неделю аккурат под уровнем 1500 пунктов, а в текущих условиях это очень важно. Здесь можно говорить и о пробое шеи разворотной фигуры «голова и плечи», ну и, вообще, общей усталости трейдеров, которые не знают как расти, но почему-то еще держатся. Это не самая здоровая тенденция, но актуальнее было бы получать негативные данные, чтоб хорошенько упасть в ближайшее время. Потому как если нет движения вверх, пусть будет вниз. Это не пропаганда шорта, просто так было бы лучше для всех. Итак, на что обратить внимание в понедельник:

Китай:
05:45 Индекс настроений промышленности HSBC предвар.. Прогноз 52.2

США:
17:30 Индекс общеэкономической активности ФРБ Чикаго
19:30 Индекс производственной активности ФРБ Далласа

В общем, как откроемся, так и будем торговаться весь день.

/Компиляция. 22 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter