Японские СМИ выдвинули первого кандидата на пост главы BOJ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские СМИ выдвинули первого кандидата на пост главы BOJ

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят преимущественно с позитивом, благодаря пятничному росту за океаном, при этом японский индекс Nikkei вновь «выстрелил» вверх на фоне очередного витка ослабления йены
25 февраля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +1,73%
Гонконгский Hang Seng +0,05%
Шанхайский SSE +0,3%
Корейский Kospi -0,13%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят преимущественно с позитивом, благодаря пятничному росту за океаном, при этом японский индекс Nikkei вновь «выстрелил» вверх на фоне очередного витка ослабления йены. По сообщениям в японских СМИ, у руководства страны появился претендент в кандидаты на пост главы Банка Японии, сторонник агрессивного смягчения денежно - кредитной политики и нынешний глава Asian Development Bank Харухико Курода. Это известие позволило валютной паре usd/jpy вернуться к своим долгосрочным максимумам выше уровня 94.

По традиции, слабеющая йена оказывает сильную поддержку банкам и экспортерам, и сегодня такие компании как Mitsubishi UFJ Financial Group и Sony дорожают на 2,5%.

В Китае сегодня были опубликованы данные по производственному индексу PMI от банка HSBC, согласно которым предварительное значение индекса в феврале снизилось до 50,4 с январской оценки 52,3. Тем не менее, пока индекс находится выше отметки в 50 пунктов, он свидетельствует о росте деловой активности, а февральское снижение можно списать на длинные новогодние праздники.

Банковский сектор в КНР сегодня также смотрится лучше рынка, Bank of Communications и China Merchants Bank на торгах в Гонконге прибавляют 0,7%, в то время, как сам индекс Hang Seng постепенно скатывается «в минус».

Японские СМИ выдвинули первого кандидата на пост главы BOJ


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter